UA
 

В украинский прокат выходят семь новых фильмов

Корреспондент.net,  4 декабря 2008, 14:14
0
11
В украинский прокат выходят семь новых фильмов
Фото: Фото предоставлено компанией Вавилон
В прокат выходит Иллюзия страха

В четверг, 4 декабря, на экраны украинских кинотеатров выходят фильмы: Иллюзия страха, Прикольная сказка, Подмена, Эксперимент-2, Прости за любовь, Париж, Вздох.

Иллюзия страха (язык оригинала; украинские субтитры) - психологический триллер украинского режиссера Александра Кириенко, номинант от Украины на премию Оскар в категории Лучший иностранный фильм.

Иллюзия страха снят по мотивам одноименной книги, написанной первым вице-премьер-министром Украины Александром Турчиновым в 2005 году, когда он работал главой СБУ. Это история бизнесмена по фамилии Короб. Он должен защищать свой бизнес в сложных условиях 1980-90-х годов. Сюжет полон фантасмагорических элементов и перекликается с библейскими мотивами.

В съемках Иллюзии страха приняли участие свыше 150 человек съемочной группы, около 20 машин техники, 300 человек массовки. 

Актеры: Андрей Панин, Алена Бабенко, Алексей Петренко, Сергей Гармаш и Алексей Горбунов.


kino-teatr.ua
Фильм-сказка по-украински


Прикольная сказка (украинский дубляж) - первый фильм-сказка, снятый в независимой Украине. Режиссер - Роман Ширман.

В некие сказочные времена существуют рядом два королевства - Воинственное и Несчастливое. В результате интриг тайной разведки Воинственного королевства Принцесса Несчастливого королевства вынуждена бежать из родного дома. Девушку ждет путешествие, в котором ее ждет множество захватывающих, смешных и даже опасных приключений.

Музыку к фильму написал аранжировщик группы Океан Ельзи Милош Елич.

Актеры: Денис Роднянский, Елена Алымова, Георгий Делиев, Борис Барский, Владислав Троицкий, Мерле Пальмисте.

Подмена (украинский дубляж) - драма американского режиссера Клинта Иствуда, главную роль в котором сыграла Анджелина Джоли. Фильм основан на реальных событиях.


kino-teatr.ua
Анджелина Джоли в фильме Подмена


Действие картины развивается в Лос-Анджелесе 20-х годов прошлого столетия. Фильм повествует об одинокой женщине, у которой исчезает сын. Она обращается в полицию, и вскоре ей возвращают девятилетнего ребенка. Однако она сообщает полицейским, что это не ее сын. Вместо помощи несчастная мать получает прописку в палате клиники для сумасшедших. Когда женщина решает, что ее настоящий сын оказался жертвой серийного убийцы, она начинает поиск правды собственными силами, вступает в борьбу с коррумпированными полицейскими и даже изменяет существовавшие в то время законы о душевнобольных.

Актеры: Анджелина Джоли, Эйми Райан, Джон Малкович.

Эксперимент-2 (в кинотеатрах Жовтень, Киев; язык оригинала; украинские субтитры) - драма немецкого режиссера Денниса Ганзеля. Класс немецкого преподавателя, творчески подошедшего к изучению автократии, заигрывается с властью и дисциплиной, пока у одного из учеников не оказывается в руке пистолет.

Актеры: Юрген Вогель, Фредерик Лау, Макс Римельт

Прости за любовь (Киев; язык оригинала; украинские субтитры) - мелодрама итальянского режиссера Федерико Моччиа. Ведущий себя как подросток мужчина 37 лет находит себе девушку-подростка. Хит итальянского проката этого года.

Актеры: Рауль Бова, Микела Кваттрочокке, Вероника Логан, Игнацио Олива, Риккардо Росси, Фаусто Мария Шиараппа.


afisha.ru
Умирающий Пьер наблюдает за Парижем


Париж (Киев; язык оригинала; украинские субтитры) - комедия французского режиссера Седрика Клапиша. Главный герой Пьер страдает от серьезного заболевания сердца.

В ожидании трансплантации он коротает время, сидя на балконе и наблюдая за прохожими и студенткой из дома напротив. И даже когда к Пьеру переезжает его сестра Элиза с тремя детьми, он решает не отказываться от новых привычек, ведь теперь весь Париж танцует у него под балконом.

Актеры: Жюльетт Бинош, Ромэн Дюрис, Фабрис Лукини

Напомним также, что 4 декабря в столичном кинотеатре Кинопанорама стартует показ драмы Вздох южнокорейского кинорежиссера Ким Ки-Дука.

Корреспондент.net

ТЕГИ: киноафиша
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...