UA
 

Сегодня в Киеве стартует новый сезон короткометражного кино

Корреспондент.net,  4 сентября 2009, 16:17
0
7
Сегодня в Киеве стартует новый сезон короткометражного кино
Фото: futureshorts.com.ua
Сегодня в Киеве стартует обновленная программа Future Shorts

В пятницу, 4 сентября, в столичном кинотеатре Киев, в 19:00 состоится премьера обновленной осенней программы короткометражного кино Future Shorts.

В подборке будут показаны десять короткометражных работ, среди которых два обладателя Хрустального медведя Берлинского фестиваля - Пожалуйста, скажи что-нибудь и Больше, чем Джонни Уокер; криминальная комедия в духе Тарантино Один день из жизни, отмеченная на кинофестивалях в Нью-Йорке, Страсбурге, Брюсселе; комедия Элис и я, получившая Малую Золотую пальмовую ветвь Канн; музыкальное видео от главного сказочника современности - Мишеля Гондри, а также семейный триллер Бородка с Венсаном Касселем в главной роли.

Кроме того, этой осенью в рамках программы Future Shorts состоится премьера фильма украинского производства. Insight - уникальная двухминутная анимация, основанная на работах украинских фотохудожников, сообщили Корреспондент.net в компании Артхаус Трафик.  

Показы Future Shorts пройдут в двух киевских кинотеатрах - Жовтень и Киев.

Кроме украинской столицы, показ Future Shorts пройдет также в Харькове (с 3 сентября; кинотеатр Боммеръ), Ровно (с 3 сентября; Эра), Днепропетровске (с 10 сентября; КиноСтанция), Донецке (с 10 сентября; Кинопалац-Звездочка) и Одессе (11 и 12 сентября; Родина).

По словам организаторов, с этой осени Future Shorts-Украина переходит на новый формат показов. Каждая новая программа будет выходить в первые дни новой осени, зимы, весны и лета, собирая двухчасовую подборку лучшего, что появляется в мировом короткометражном кино.

Отныне зрители также смогут оценивать фильмы и выбирать лучшие работы на сайте www.futureshorts.com.ua - по итогам голосования за год будет составлена специальная программа.

Следует также отметить, что перед премьерой Future Shorts, 4 сентября в 18:30 в кинотеатре Киев молодые украинские режиссеры представят прессе новый украинский артхаусный кинопроект - МУДАКИ (Арабески).

"Инициативная группа молодых украинских режиссеров, не ищущая инвесторов и не надеющаяся на господдержку, заявляет о создании проекта нового украинского кино - программы короткометражек не для детей, которую условно можно назвать антиподом карамельного Париж, я люблю тебя", - отмечается в пресс-релизе.  

"18 лет попыток создать украинское гражданское общество, привели к эпидемии социальной болезни - мудацтва, которая передается не столько через украинский политикум или перекошенную экономическую модель, сколько от обывателя к обывателю", - отметил Владимир Тихий, генеральный продюсер проекта. 

Корреспондент.net

ТЕГИ: Киевфильмкиноафиша
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...