UA
 

Гамбургер из McDonald's пролежал 14 лет и даже не покрылся плесенью

Корреспондент.net,  8 мая 2013, 12:57
4
4940
Гамбургер из McDonald s пролежал 14 лет и даже не покрылся плесенью
Фото: АР
Уникальный эксперимент с гамбургером из McDonald's закончился неожиданным результатом

Один из любителей фаст-фуда в США решил провести необычный эксперимент: проверить, что будет с гамбургером из McDonald's, если дать ему "отлежаться".

Дэвид Уиппл из штата Юта (США) купил в 1999 году в ресторане McDonald's гамбургер. Потом он забыл про него и вспомнил лишь два года спустя. Все это время гамбургер лежал в кармане пальто, рассказывает Fox News. Каково же было удивление мужчины, когда он развернул гамбургер и обнаружил, что он ничуть не изменился за эти два года. 

Уиппл решил продолжить свой необычный эксперимент и был потрясен, увидев, что гамбургер по-прежнему выглядит так же, как и 14 лет назад. "Моя жена нашла забытый гамбургер в кармане пальто, два года спустя после его покупки, – рассказывает Дэвид. – Мы достали его и я сказал: "О, черт возьми! Я не могу поверить, что он выглядит точно так же!" 

На гамбургере не было никаких признаков плесени, грибков или даже странного запаха. Сколько же там консервантов? Единственное, что изменилось в нем за эти два года, так это огурец".

Дэвид Уиппл, который до сих пор хранит оригинал чека за купленный гамбургер, теперь показывает его своим внукам, чтобы побудить их правильно питаться, пишет Daily Mail.

Напомним, во Франции фастфуд обошел по популярности высокую кухню. 

По материалам Kedem.ru

ТЕГИ: едаСШАздоровьефаст-фудMcDonald’s
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...