UA
 

Бразильцы придумали "офлайн-стакан"

Корреспондент.net,  12 июня 2013, 14:03
0
58
В Бразилии изобрели «офлайн-стакан»
Фото: lenta.ru
Стакан призван отвлечь посетителей от онлайна

В Бразилии создали стакан, который не может размещаться на столе ровно, если не положить под него мобильный телефон, сообщает The Daily Telegraph.

Дно стакана намеренно неровным, и он не может стоять на поверхности стола или барной стойки без поддержки.

Подобный сосуд был разработан  для того, чтобы люди в кафе и барах уделяли больше времени общению друг с другом, а не слежению за новыми сообщениями в соцсетях или переписки с друзьями при помощи смартфонов.

"Офлайн-стакан" придумали сотрудники местного рекламного агентства. Давече его презентовали в одном из баров Сан-Паулу. Как заявили авторы разработки, они возлагают на него серьезные надежды и верят, что он понравится людям. 

"Люди должны приходить в бар, отключаться от онлайн-мира, общаться с друзьями и жить в реальном мире хотя бы пару часов", - подчеркнул Вандерлей Романо, совладелец рекламного агентства.

Добавим, что не так давно в Бразилии был выпущен стакан, который наоборот создан для удобства онлайн-общения. Сосуд под брендом Buddy Cup необходимо синхронизировать со смартфоном, после чего им можно пользоваться для добавления в друзья на Facebook новых знакомых. Для этого необходимо чокнуться стаканом с тем гостем вечеринки, у которого в руках аналогичная емкость.

Ранее сообщалось, что в США придумали новый способ охлаждения пива.

Присоединяйтесь к коммьюнити Корреспондент Lifestyle&Fashion на Facebook и группеКорреспондент Lifestyle&Fashion вКонтакте

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: интернетБразилияобщениестакан [-
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...