UA
 

В Милане пройдет выставка, посвященная бутербродам

Корреспондент.net,  12 ноября 2013, 08:32
0
944
В Милане пройдет выставка, посвященная бутербродам
Фото: АР
В Милане пройдет первая выставка, посвященная бутербродам

Завтра, 13 ноября, в Милане откроется первая выставка, посвященная бутерброду и связанным с ним легендам, обычаям и современным традициям.

В экспозицию вошли сотни документов, изображения и предметы, рассказывающие историю такого простого и одновременно разнообразного блюда, как бутерброд. Цель выставки - понять, что изменилась в употреблении хлеба за прошедшие десятилетия, она знакомит посетителей с французскими, американскими и другими бутербродными традициями. 

Инициатором проекта выступила Академия настоящего бутерброда (Accademia del Panino Giusto).

Экскурсионный маршрут открывается размышлением ректора университета гастрономических наук профессора Альберто Капатти, который вместе с философом Альдо Колонетти занимался подготовкой выставки.

Читайте также в разделе Lifestyle&Fashion:

"В 1914 году итальянский солдат получал в качестве пайка 700 граммов хлеба в день, - пишет он, - для многих новобранцев из сельской глубинки это казалось невиданной роскошью". 

Завершится маршрут выставки видеороликом из фильмов Хлеб, любовь и фантазия (1953) итальянского режиссера Луиджи Коменчини и Криминальное чтиво Квентина Тарантино.
 
Выставка будет открыта до 28 февраля включительно.

Напомним, что в мае 2013 года в Италии приготовили трехкилометровый бутерброд. Он был зарегистрирован в Книге рекордов Гиннесса.

По материалам: Italia-ru
ТЕГИ: выставкаедаИталияМиланбутерброд
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...