UA
 

Картинка на пять. Обзор монитора LG IPS235V

17 апреля 2012, 08:36
0
32
Картинка на пять. Обзор монитора LG IPS235V
Фото: Корреспондент
Стоимость попавшего на тест LG IPS235V около 2.000 грн

Было время, когда термин “IPS-матрица” приводил в трепет дизайнеров - считалось, что только на таких мониторах и должны работать те, кто способен по призыву своей утонченной натуры или просто по долгу службы отличать небесно-голубой цвет от светло-синего. Тогда на рынке было не так много мониторов с IPS-матрицами, и стоили они довольно внушительных денег, - пишет журнал Корреспондент в рубрике Стиль жизни.

Сегодня ситуация обстоит иначе, и мониторов с IPS-матрицей, отличающейся от привычной технологии TN+film более качественной картинкой, естественными глубокими цветами, лучшими углами обзора, на рынке много.

И цена этих устройств такова, что их вполне могут позволить себе не только дизайнеры, но и простые любители качественной техники. К примеру, стоимость попавшего на тест Корреспондента LG IPS235V около 2.000 грн. За эти деньги вы получите вполне приличный Full HD монитор с временем отклика 5 мс (если вы не геймер, то для вас этот показатель значения иметь не будет) и весьма неплохой контрастностью, которая, как заявляет производитель, достигает 5000000:1. Но Корреспондент так и не придумал, как проверить, нет ли в этой цифре лишних ноликов.

Монитор в целом понравился. Углы обзора прекрасны - при наклоне головы картинка не начинает “плыть”, неравномерность подсветки по краям, встречающейся во многих недорогих моделях, тут присутствует, но ее можно и не заметить, если специально не искать.

LG IPS235V отлично подойдет тем, кто занимается любительской обработкой фотографий и часто смотрит кино. Своих денег этот монитор стоит. А для серьезных занятий дизайном лучше поискать более дорогое решение.

***

Этот материал опубликован в №14 журнала Корреспондент от 13 апреля 2012 года. Перепечатка публикаций журнала Корреспондент в полном объеме запрещена. С правилами использования материалов журнала Корреспондент,опубликованных на сайте Корреспондент.net, можно ознакомиться здесь.

ТЕГИ: журнал КорреспондентLGценаобзорхарактеристикиLG IPS235V
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...