UA
 

Игровой контроллер Microsoft Kinect научили распознавать эмоции

Корреспондент.net,  30 мая 2013, 16:31
0
90
Игровой контроллер Microsoft Kinect научили распознавать эмоции
Фото: АР
Новый контроллер Kinect стал намного "умнее" своего предшественника

Microsoft представила новую версию бесконтактного контроллера Kinect, который будет продаваться в качестве аксессуара к игровой консоли Xbox One.

В Kinect выведена на новый уровень чувствительность всех без исключения датчиков. Контроллер наделен камерой с возможностью съемки видео в формате 1080p с частотой 30 кадров в секунду и усовершенствованным инфракрасным сенсором. Это позволяет устройству отлично "видеть" в любых условиях освещенности.

Общее поле зрения улучшено на 60%; теперь Kinect может отслеживать фигуры шести человек, а не двух, как прежде. Значительно улучшена работа в помещениях малой площади, а точность распознавания небольших объектов повышена в два с половиной раза. Пользователь теперь может находиться гораздо ближе к контроллеру.

По сути, при помощи нового Kinect можно отслеживать показатели жизнедеятельности и регистрировать эмоциональное состояние пользователей. По малейшим изменениям тона кожи, к примеру, можно определить пульс, а изменившийся характер отражения света от лица подскажет, что человек начал потеть. По размеру зрачков устройство способно определить, насколько напряжен или расслаблен пользователь.

Все это позволит наделить игры рядом совершенно новых возможностей. На основе полученных биологических показателей можно автоматически изменять, скажем, уровень сложности игры, с тем чтобы пользователь получал максимальное удовлетворение. Коммерческие приложения, беря во внимание информацию об эмоциональном состоянии человека, смогут, к примеру, предложить купить тот или иной товар в наиболее подходящий для этого момент.

Напомним, на днях Microsoft официально анонсировала консоль Xbox следующего поколения. Устройство, которое носит название Xbox One, было представлено в штаб-квартире Microsoft в Редмонде. 

По материалам: Компьюлента
ТЕГИ: MicrosoftIT-технологииигрыXboxKinectгаджет
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...