UA
 

XBox One. Игровая консоль, телеприставка и медиацентр в одном гаджете

Корреспондент.net,  22 мая 2013, 10:10
0
228
XBox One. Игровая консоль, телеприставка и медиацентр в одном гаджете
Фото: АР
Xbox One будет медийным домашним центром

Microsoft официально анонсировала консоль Xbox следующего поколения.

Устройство, которое носит название Xbox One, было представлено в штаб-квартире Microsoft в Редмонде.

Новая приставка станет платформой для запуска продолжения культового экшн-сериала Halo, продюсером которого выступает Стивен Спилберг, а также первой консолью, на которой выйдет новая часть шутера "Call of Duty" от Activision Blizzard Inc .

Мировые продажи Xbox One стартуют "позже в этом году", сообщил глава игрового подразделения Microsoft Дон Мэттрик на презентации, проходившей в кампусе компании под Сиэтлом. Точные сроки запуска и планируемая стоимость девайса пока неизвестны.


Reuters

Как было объявлено на мероприятии, консоль поступит в продажу до конца года. Точная дата и стоимость устройства пока не называются.

Новый аппарат работает с телевидением, отвечает на команды, подаваемые голосом и жестами, поддерживает групповые видеоконференции в Skype. Кроме того, консоль поддерживает и многозадачность: на одной половине экрана можно будет смотреть кино, а на другой - просматривать содержимое веб-сайтов.

Microsoft надеется, что Xbox третьего поколения сможет отвлечь потребителей от набирающих обороты мобильных развлечений, рассчитывая сделать консоль центром общения в различных соцсетях. Microsoft избегает самого слова "консоль", предпочитая определение "развлекательная система".

Xbox One будет поставляться в комплекте с контроллером Kinect. Она также будет поддерживать облачные сервисы. Благодаря улучшенной версии контроллера приставка будет понимать голосовые команды и жесты, а также сможет мгновенно переключаться между играми, фильмами и доступом в интернет.


Reuters

Консоль будет оснащена 8-ядерным процессором, 8 гигабайтами оперативной памяти и жестким диском на 500 Гб. Кроме того, включена поддержка формата Blu-Ray, Wi-fi Direct и USB 3.0. 

На презентации также были представлены первые игры для консоли. В их число вошли Forza Motorsport 5, Call of Duty: Ghosts, четыре спортивных игры от издательства EA, а также новый проект студии Remedy, создавшей Max Payne и Alan Wake. Он носит название Quantum Break.

Xbox One была представлена спустя восемь лет после релиза консоли предыдущего поколения, Xbox 360. За время ее существования Microsoft удалось продать более 77 млн устройств.


Reuters

Главный конкурент Xbox One, приставка PS4 от компании Sony, была официально анонсирована в конце февраля. Ожидается, что подробная информация о ней будет раскрыта на выставке E3 в июне.

По материалам: ReutersLenta.ruРБК
ТЕГИ: MicrosoftSonyигрыкомпьютерные игрыXboxPlayStation 4
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...