UA
 

Дорогая классика. Обзор ноутбука Lenovo ThinkPad X1 Carbon

9 июля 2013, 07:31
0
277
Обзор ноутбука Lenovo ThinkPad X1 Carbon
Фото: Корреспондент № 26
Цены на ноутбук стартуют от отметки - 14.000 грн.

Серия ноутбуков ThinkPad - признанная классика, можно даже сказать, эталон корпоративного гаджета, - пишет журнал Корреспондент в рубрике Стиль жизни.

Лет десять назад было просто невозможно представить себе типичного менеджера среднего звена с ноутбуком другой марки. Топ-менеджеры, конечно, предпочитали Sony Vaio. Но все остальные полагались на легендарные надежность и качество ThinkPad.

Интересно наблюдать за тем, как Lenovo не жалеет усилий для того, чтобы адаптировать классику под новые реалии рынка. Попавший на тест Корреспондента 14-дюймовый ThinkPad X1 Carbon похож на обновленную версию Dodge Charger или Chevrolet Malibu: старая идея в новой упаковке.

X1 Carbon использует классические решения - матовый пластик, рубленый дизайн. Но при этом он тонкий (18 мм) и легкий (1,3 кг). Как всегда, клавиатура - просто эталонная по удобству, для длительного набора текста одна из лучших. И, конечно, у нее есть подсветка (незаменимая вещь при работе в темноте).

Корпус ноутбука раскрывается на 180°, что в некоторых ситуациях очень удобно. Тачпад большой и удобный, есть фирменный трекпойнт, который облегчает работу, если нужно часто переносить пальцы от тачпада к клавиатуре.

Среднее время автономной работы - около четырех-пяти часов. Это норма для ноутбуков данного класса. С производительностью проблем нет даже у младшей модели с процессором Intel Core i5 и 4 ГБ оперативной памяти. При желании можно потратиться на более производительное решение с Intel Core i7 и 8 ГБ оперативки на борту.

Потратиться, кстати, придется в любом случае. Цены на этот неплохой во всех отношениях ноутбук стартуют от почти заоблачной отметки - 14.000 грн.

***

Этот материал опубликован в №26 журнала Корреспондент от 5 июля 2013 года. Перепечатка публикаций журнала Корреспондент в полном объеме запрещена. С правилами использования материалов журнала Корреспондент, опубликованных на сайте Корреспондент.net, можно ознакомиться здесь.

ТЕГИ: журнал КорреспондентноутбукценаLenovoобзорхарактеристикиThinkPad X1 Carbon
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...