UA
 

Экран, "стекающий" по корпусу. В интернете появился новый дизайн-концепт iPhone 5S

Корреспондент.net,  15 августа 2013, 13:38
0
166
Экран,  стекающий  по корпусу. В интернете появился новый дизайн-концепт iPhone 5S
Фото: фото Buro 24/7
В Сети появляется все больше и больше концептов нового iPhone

Новый смартфон Apple iPhone 5S будет представлен осенью, но в интернете уже появились концептуальные изображения смартфона в том виде, в котором его хотели бы видеть фанаты.

К уже существующим концептам присоединился еще один: телефон с экраном, который обернут вокруг трубки. Такого рода конструкция выглядит, конечно, изящно, но насколько она была бы практичной, судить сложно. 


фото Buro 24/7

Этот и подобного рода концепты вызывают неподдельный интерес публики, поскольку штатные дизайнеры производителей смартфонов, разумеется, смотрят за идеями энтузиастов. Более того, иногда дизайнерские и инженерные идеи, которые появляются в интернете, действительно могут подсказывать работникам индустрии, в каком направлении им стоит развивать свои продукты. 

Напомним, американские журналисты утверждают, что новую модель смартфона iPhone презентуют 10 сентября. 


фото Buro 24/7

Как предполагается, новинку назовут iPhone 5S. Внешне аппарат практически не будет отличаться от iPhone 5, однако получит более совершенную электронную начинку. Ранее появились сообщения, что 4-дюймовый дисплей новинки теперь будет произведен Sharp (а также, возможно, LG) по новой технологии IGZO. Такие дисплеи экономнее расходуют батарею.

Процессор в iPhone 5S якобы останется тем же - двухъядерный A6, однако его частота будет повышена (сейчас это 1,3 ГГц). При этом трехъядерную графическую подсистему PowerVR SGX543MP3 заменит усовершенствованная четырехъядерная SGX 554MP4, а объем оперативной памяти (она в A6 упакована вместе с процессором) вырастет с 1 ГБ до 2 ГБ.


фото Buro 24/7

Некоторые сетевые интерфейсы iPhone 5S усовершенствуют - например, появится поддержка сетей LTE-Advanced, можно ожидать и поддержки стандарта Wi-Fi 802.11ac, как в новых MacBook Air и сетевом оборудовании Apple. Другие же - NFC, якобы убранный из iPhone 5 в последний момент - появятся впервые.

По материалам Buro 24/7Корреспондент.net

ТЕГИ: iPhoneдизайнерысмартфонконцепт
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...