UA
 

15-18 тысяч за штуку. Новые версии iPhone появились в Украине

Корреспондент.net,  23 сентября 2013, 09:37
0
330
15-18 тысяч за штуку. Новые версии iPhone появились в Украине
Фото: Reuters
Новые смартфоны Apple энтузиасты везут в Украину и Россию в чемоданах и продают втридорога

В Украине уже начали продавать новые IPhone 5S и 5C.

Пока, правда, в продаже есть далеко не все модели не всех расцветок. "У нас есть лишь черные IPhone 5S на 64 ГБ, но их количество ограничено. Купили уже около 10 штук, цена одного — 18 тыс. грн. Если хотите белый или золотой, то в Украине их пока нет. IPhone 5C появятся у нас на следующей неделе, их цена формируется", - цитируют Вести представителя одного из интернет-магазинов.

Другие продавцы как раз сегодня начинают продавать 5С, но предупреждают: "Есть все цвета, но пока они стоят 15 тыс. грн. Многих цена не устраивает, поэтому предварительных заказов мало".

Смартфоны, которые продаются сейчас, завезены самими продавцами: люди летают в США и привозят их в чемоданах. 

Также сообщается, что новые модели смартфонов Apple добрались и до России. Официально старт продаж в России еще не объявлен, однако издание The Wall Street Journal пишет, что особенно "трендовые" москвичи скупают золотые iPhone 5S, привезенные из соседних европейских стран, втридорога.

В комментарии американской газете представитель онлайн-магазина doniphone.ru Владимир Бояринов заявил, что к ним поступает множество звонков от молодых женщин в возрасте примерно 25 лет, желающих приобрести iPhone 5S в "золотом" корпусе. По словам Бояринова, стоимость аппаратов их не интересует.

Представители doniphone.ru реализуют потребность своих московских покупателей за счет официальных магазинов во Франкфурте в Германии из-за удобности авиарейсов. Первые клиенты получили свои заказы уже к вечеру пятницы. 

Ранее сообщалось, что новый iPhone 5С появится в официальной украинской рознице уже в октябре. Цена iPhone 5C в Украине будет такой же, как и у iPhone 5, от 5199 грн за модель с 16 Гб памяти, сообщают в Цитрусе. Продажи iPhone 5S начнутся также в октябре. Цены на него будут стартовать с 7999 грн. 

По материалам: Вести.ruВести.ua
ТЕГИ: РоссияУкраинаAppleiPhoneпродажиiPhone5презентация iphone 5
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...