UA
 

Юристы разработали мобильное приложение для защиты прав человека

Корреспондент.net,  8 июня 2015, 13:39
6
2283
 Юристы разработали мобильное приложение для защиты прав человека
Фото: NBCNewYork
Первыми опробовать приложение смогут владельцы смартфонов на платформе Android

Суть новой разработки заключается в достоверном сборе фактов и улик для суда.

Новое приложение для облегчения сбора и идентификации информации от свидетелей получило название "Свидетели чудовищных преступлений" ("eyeWitness to Atrocities"), сообщает The Guardian.

Суть новой разработки юристов заключается в достоверном сборе фактов и улик, что позволит "простым людям собирать важную информацию, которая потом будет предоставлена в суде".

Журналиста в Австралии уволили за твит о ветеранах

Речь идет не только о рядовых правонарушениях, но и о серьезных преступлениях - пытках или геноциде. Приложение поможет ускорить процедуру проверки подлинности тех или иных фото- и видеоматериалов.

Программа регистрирует время, дату и место загружаемого контента, кроме того фиксируется ближайшая точка Wi-Fi и количество пикселей на оригинальном фото. Все эти данные в значительной мере способны облегчить экспертам тесты на подлинность улик. Сделанные фото сразу ж попадают в базу данных, доступ к которой имеют только соответствующие органы.

Появилось приложение для мониторинга разрушений на Донбассе

Отправлять материалы пользователи могут как авторизировавшись, так и анонимно. Кроме того разработчики создали специальную "тревожную кнопку", позволяющую владельцу смартфона моментально стереть программу со своего устройства в случае непредвиденных ситуаций.

Разработчики обещают, что позднее приложение будет доступно для пользователей всех мобильных платформ, первыми же опробовать его смогут владельцы Android. 

Напомним, ранее создатель анонимного приложения Secret объявил о закрытии сервиса.

ТЕГИ: Права человекасвидетельмобильное приложениезащита персональных данных
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...