UA
 

Меньше, быстрее, вместительней: обзор портативного накопителя Samsung T5Экспертиза

Корреспондент.net,  20 ноября 2017, 16:09
0
10418
Меньше, быстрее, вместительней: обзор портативного накопителя Samsung T5

Каждый день объемы информации, которые требуется обрабатывать, передавать или хранить увеличиваются и растут.

В современном мире мобильность и свободный доступ к данным ценится превыше всего, и иногда (а если честно, то очень часто) хорошо иметь лишний гигабайт под рукой.

Наилучшим решением для этого является внешний накопитель, где можно хранить и любимые фильмы, и музыку хорошего качества, и архив личных фотографий. Кроме того, его всегда можно прихватить с собой. 

Одним из самых интересных представителей линеек подобных устройств является Samsung Portable SSD T5.

Дизайн

 

Корпус Portable SSD T5 – металлический и доступен в двух вариантах: синий и черный.  Выглядит очень стильно, лаконично и внушает надежность. В компании заявляют, что диск выдерживает падение с высоты до 2 метров.

Также порадовал размер (в этом случае, чем меньше, тем лучше). SSD вообще не занимает лишнего места и легко помещается в карман или бананку. На передней панели находится один порт USB Type-C и световой индикатор, который невидим, кроме случаев, когда накопитель подключен. 

В комплект входят два кабеля, один с выходом USB-C, второй – с USB-A.  Накопитель можно подсоединять не только к ноутбукам или ПК, но и к смартфонам и планшетам (если есть такая поддержка).  За это большой плюс.

Железо

 

В накопителе использована новейшая технология памяти Samsung V-NAND. Данная память способна обеспечивать скорость передачи данных до 1 Гбит/с и обладает таймингами tPROG (типичное время программирования страницы) в 500 микросекунд, что делает её самым быстрым решением на рынке.

Portable SSD T5 доступен в четырех разных вариантах емкости: 250 ГБ, 500 ГБ, 1 или 2 ТБ.  Все модификации используют 256-битное шифрование AES, которое работает с Windows и MacOS.  Как только код установлен, все быстро блокируется и разблокируется.

Производительность

 

Как для внешнего накопителя SSD, T5 невероятно шустр. Portable SSD T5 обеспечивает работу со скоростью 540 Мбайт за секунду.

Высокие скорости позволяют комфортно использовать накопитель для передачи и транспортировки огромных коллекций фотографий и видео в любом разрешении.  Высокая производительность делает накопитель пригодным для работы с 4К видео формата RAW, а также другими большими файлами. Также можно смотреть фильмы или играть в игры прямо с диска.

Итог

В целом, Samsung Portable SSD T5 можно назвать первоклассным мобильным портативным SSD.  Он сочетает в себе минимальные размеры, привлекательную внешность и высокую скорость работы. Несколько вариантов по емкости позволяют выбрать каждому оптимальный накопитель.

Если вы не хотите обвешивать себя флешками и ищете надежное устройство для хранения данных, которое при этом помещается в карман –  Samsung T5 для вас. Кроме того, это отличный вариант для расширения дискового пространства для владельцев ПК и ноутбуков.

ТЕГИ: накопительSamsung
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Загрузка...