UA
 

Роботы Hyundai Boston Dynamics стали охранниками и страховыми агентами

Текст: ,  21 сентября 2021, 12:24
0
3376
Роботы Hyundai Boston Dynamics стали охранниками и страховыми агентами
Фото: ixbt.com
Роботы Boston Dynamics

У модифицированных робопсов появились новые уникальные функции, расширяющие их способности.

Роботы Spot от компании Boston Dynamics начинают заменять человека практически во всех сферах деятельности. Их уже можно встретить на автозаводах и в качестве страховых агентов, сообщает пресс-служба компании.

Летом этого года концерн Hyundai приобрел 80% акций производителя роботов Boston Dynamics за 1,1 млрд долларов и "нанял" их на работу охранниками на заводах, а также оценщиками ущерба в страховых компаниях.

В частности, Спот включен в состав группы специалистов американской страховой компании Farmers Insurance. Он будет оценивать ущерб, полученный вследствие ураганов, лесных пожаров, землетрясений, торнадо и т.д.

Для этого он оборудован дополнительными датчиками и камерами с обзором на 360 градусов и программным обеспечением для сбора и документирования данных.

Робот-охранник способен анализировать потенциально опасные ситуации и предупреждать о них службу безопасности. Он проверяет входы и выходы, распознает чужие лица и способен обнаружить очаги возгорания. Причем еще до того, как возникнет пожар. Это благодаря тепловизору и 3D-лидару.

Кроме того, он перемещается в узких пространствах и находит "слепые зоны".

Напомним, ранее Boston Dynamics научила своих робособак убирать в доме, работать в саду, писать мелом на асфальте и прыгать на скакалке.

Роботы Boston Dynamics впечатлили паркур-трюками

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: роботТехнологииохранагаджетстраховая компания
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...