UA
 

Стало известно, сколько времени люди тратят на гаджеты

Текст: ,  12 января 2022, 17:08
0
1931
Стало известно, сколько времени люди тратят на гаджеты
Фото: pixabay.com
В 2021 году на смартфоны уходило по 4,8 часа в день

В среднем на смартфоны уходит по 4,8 часа в день. То есть, около трети свободного времени.

Компания App Annie проанализировала привычки владельцев смартфонов и выяснила, что в прошлом году люди пользовались гаджетами дольше, чем когда-либо. Об этом говорится в ее отчете.

Отмечается, что в среднем люди тратили на смартфоны по 4,8 часа в день. То есть, около трети их свободного времени, что на 30% больше годом ранее. Также они погружались в гаджеты во время выполнения своей работы и развлечений.

Таким образом, в прошлом году на 5% увеличилось количество загрузок мобильных приложений. А затраты пользователей на это выросли на 19%. 

Кроме того, эксперты отмечают, что в текущем году могут увеличиться и затраты на рекламу. Ожидается, что они достигнут 350 миллиардов долларов, в то время, как в прошлом увеличились на 23% и составили 295 миллиардов долларов.

Отметим, App Annie изучает рынок мобильных технологий. Данная оценка проводилась среди владельцев Android-смартфонов на десяти крупных рынках.

Напомним, ранее в СМИ появилась информация о том, что американская компания Apple планирует выпускать смартфоны без физических SIM-карт.

Представлен флагманский смартфон OnePlus 10 Pro

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: виртуальная реальностьсмартфонгаджетсмартфоныгаджеты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...