UA
 

Какая разница. Ученые рассказали, какая разница в возрасте нужна для идеальных отношений

Корреспондент.net,  13 марта 2013, 09:14
0
119
Новости науки: Ученые рассказали, какая разница в возрасте нужна для идеальных отношений
Фото: АР
Идеальная разница в возрасте составляет около четырех лет

Идеальная разница в возрасте в паре составляет четыре года и четыре месяца, но только если мужчина старше, показало исследование.

Как пишет издание Daily Mail, опрос, в котором приняли участие 2000 человек, показал, что только 1% женщин считает, что идеальные отношения возможны с более молодым мужчиной. 2% мужчин заявили, что предпочли бы быть вместе с женщиной старше себя.

"40% опрошенных сочли идеальной разницу в возрасте в 3-4 года", - пишет издание.

Среди звездных пар, в которых разница в возрасте составляет 4 года, оказались сорокалетняя Гвинет Пэлтроу и тридцатишестилетний ведущий вокалист Coldplay Крис Мартин.

Некоторые женщины отметили, что они встречались бы с мужчинами, которые старше их на семь лет. Несмотря на это, больше трети опрошенных отметили, что при виде женщины с мужчиной намного ее старше они думают: "он очень богат", а одна пятая - "это долго не продлится", сообщает издание.

"Если разница в возрасте довольно велика - больше десяти лет - важно обсудить отношение партнеров к деньгам и ожидания от семейной жизни", - советует эксперт в области отношений Джулия Коул.

Ранее ученые из Австралии и Сингапура пришли к выводу, что переменчивый характер женщин и их попытки возвысить себя в глазах партнера продиктованы эволюцией

По материалам: ИноПресса
ТЕГИ: любовьисследованияотношения
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...