UA
 

Симптомы венерических заболеваний у женщин могут быть вызваны аллергией на сперму

Корреспондент.net,  13 июня 2013, 17:19
0
477
Симптомы венерических заболеваний у женщин могут быть вызваны аллергией на сперму
Фото: Reuters
Презервативы помогают при аллергии на семяную жидкость

Исследователи из Столичного манчестерского университета выявили, что до 12% женщин имеют аллергию на сперму. При этом, контакт с семенной жидкостью может даже вызвать смертельный анафилактический шок, отмечает The Daily Mail.

По словам доктора Майкла Кэрролла, чаще всего сталкиваются с этой аллергией женщины 20-30 лет. Симптомы появляются в течение часа после контакта. В их число входят раздражение, болезненное мочеиспускание, экзема. Часто их путают с симптомами венерологических инфекций и дерматита, поэтому аллергию диагностируют редко, а женщин лечат не так, как нужно.

Доктор Кэрролл обследовал четырех женщин с аллергией, диагноз которым он поставил по результатам тестов на аллергены и данным медкарты. Он отделил клетки сперматозоидов из семени, использовав их в качестве аллергена-тестера. Оказалось, реакция была на семенную жидкость, но не на сами сперматозоиды.

Ученые пришли к выводу, что причина аллергии в компоненте жидкости - гликопротеине, выделяемом простатой. Таким образом, специалисты заключают, что нет аллергии на конкретного партнера, а только на семенную жидкость в целом.

Как показали эксперименты, воздержание и презервативы позволяли избавиться от аллергии. Для зачатия ребенка при такой аллергии, эксперт советует прибегнуть к ЭКО, при котором используются именно сперматозоиды.

Напомним, ранее британские исследователи также заявляли, что количество сперматозоидов в семени мужчин, которые смотрят телевизор дольше 20 часов в неделю, снижается в два раза.

По материалам Meddaily.ru

Присоединяйтесь к коммьюнити Корреспондент Lifestyle&Fashion на Facebook и группе Корреспондент Lifestyle&Fashion вКонтакте

ТЕГИ: сексАллергияспермаздоровье женщины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...