UA
 

Активные прогулки лучше регулярного спорта - ученые

Корреспондент.net,  3 ноября 2015, 17:07
12
8627
Ходьба для похудения
Быстрая ходьба помогает избавиться от лишнего веса

Новое исследование показало, что прогулки на свежем воздухе лучше способствуют снижению веса, чем регулярные занятия в спортзале.

Последнее исследование показало, что активная ходьба на свежем воздухе помогает лучше контроливать вес, чем регулярные спортивные нагрузки, сообщает The Daily Mail.

Исследование возглавила доктор Грейс Гордон, специалист в области экономики и здравоохранения (Лондонская школа экономики).

В нем приняли участие женщины всех возрастов и мужчины старше 50 лет.

Результаты показали, что средний вес людей, отдающих предпочтение ежедневной 30-минутной активной ходьбе, ниже, нежели у тех, кто регулярно занимается спортом.

В исследовании, основанном на ежегодных отчетах системы здравоохранения о физической активности англичан в период с 1999 по 2012 год, принимались во внимание два ключевых параметра - индекс массы тела (ИМТ) и объем талии в сантимертах. 

Бывшая "самая толстая женщина планеты" похудела на 230 килограмм

Опираясь на полученные результаты, ученые сделали вывод, что быстрая ходьба - лучший способ борьбы с лишним весом и поддержания индекса массы тела в пределах нормы.

У людей, которые регулярно занимаются спортом, показатели ИМТ и объем талии оказались выше, нежели у тех, кто предпочитал гулять на свежем воздухе.

Ученые акцентируют внимание на том, что ежедневная ходьба не требует финансовых затрат и благотворно влияет не только на физическое, но и психологическое состояние человека.

В настоящее время 60 процентов взрослого населения Великобритании (32 миллиона) имеют избыточный вес, из них 12,5 миллионов страдают ожирением.

Обнаженная американка показала "темную сторону похудения"

Напомним, проблема ожирения достигла катастрофических масштабов. Согласно прогнозам ученых, к 2025 году количество страдающих ожирением людей составит 17 процентов взрослого населения планеты.

ТЕГИ: Спортожирениеисследованиелишний весходьба
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...