UA
 

Автомобили, которые любят. Какими машинами покупатели довольны больше всего

Корреспондент.net,  24 апреля 2013, 14:24
0
1083
Автомобили, которые любят. Какими машинами покупатели довольны больше всего
Фото: Reuters
Skoda Yeti признана британскими потребителями лучшим автомобилем

Авторитетное британское издание Auto Express провело масштабный опрос читателей и выяснило, какие модели автомобилей 2013 года выпуска больше всего радуют потребителей страны.

Исследование под названием Driver Power проводится редакцией Auto Express с 2001 года. В этом году журнал собрал мнения 46 тыс. британцев. Всех их спрашивали, насколько они довольны качеством сборки своих автомобилей, их общей надежностью и динамическими характеристиками. 

В общем и целом оказалось, что уровень удовлетворенности британцев их автомобилями оказался самым низким за последние пять лет. Это, возможно, означает, что приозводители при создании автомобилей стали экономить больше, чем прежде. 

Оказалось, что самая любимая машина британских автомобилистов - Skoda Yeti. Главный редактор журнала Auto Express заметил, что эта машина также стала лучшим авто в мире 2013 года по версии редакции. Как читателям, так и журналистам нравится практичность Yeti, качественная сборка и отличное шасси, которое позволяет водителям получать настоящее удовольствие при его вождении. 


Reuters


На втором месте рейтинга оказалась еще одна модель чешского производителя - Skoda Superb. Она, кстати, является самой роскошной в линейке компании. Потребителям машина понравилась за добротное качество сборки и хорошую надежность. При этом отмечается, что в машине неплохая шумоизоляция и отличный мотор. 


Reuters


На третье место читатели британского журнала поместили автомобиль британской марки -  Jaguar XF. Эксперты отмечают, что это очень удачный спортивный седан, который может порадовать потребителей и впечатляющей динамикой, и высоким уровнем комфорта, и роскошной отделкой салона. 


Reuters


На четвертом месте списка - компактвэн Renault Scenic. Потребители ценят эту модель за аккуратный внешний вид, практичность, надежный и экономичный дизельный двигатель. 


AP


Пятое место занял компактный спортивный кроссовер Mazda CX-5. Автомобиль может похвастаться резвым и экономичным мотором Mazda Skyactiv, а также довольно хорошим дизайном: машина выглядит дороже, чем стоит на самом деле. 


AP

Особым спросом в Великобритании пользуется автомобиль Skoda Octavia A5. Автомобиль, как и другие модели марки, ценят за практичность, невысокую цену и хорошее качество сборки. 


фото Skoda


На седьмом месте списка - компактный хетчбэк Alfa Romeo Giulietta. Автомобиль должен конкурировать с Volkswagen Golf, но проигрывает ему практически во всем. Он не очень практичен, в нем установлено крайне неудобное кресло для водителя, а динамику ему откровенно не хватает. Но этот как раз тот случай, когда недостатки машина целиком и полностью компенсируются ее прекрасным дизайном, замечают эксперты. 



Reuters


На следующей позиции в рейтинге находится еще один британский автомобиль - Land Rover Discovery. Автомобиль красив, имеет достаточную мощность и хорошую проходимость. Автомобилистам он обычно доставляет массу удовольствия, хотя они и признают, что новый Discovery обходится слишком дорого в обслуживании. 


фото Land Rover


На девятом месте списка - компактный седан BMW 3-Series. Британцы отмечают, что это лучший автомобиль в своем классе, - особенно с точки зрения динамики, комфорта и качества отделки материалов. Эксперты замечают, что эта модель получился намного более качественным, чем ее конкуренты в лице Audi A4 и Mercedes C-класса. 


фото BMW


Наконец, на десятом месте в рейтинге самых любимых автомобилей Великобритании оказался Mercedes-Benz E-Class. Этот седан бизнес-класса потребители ценят за дизайн, солидность, потрясающую динамику. Хотя и на взгляд редакции Auto Express, его покупку трудно оправдать слишком высокой стоимостью обслуживания. 


фото Mercedes

ТЕГИ: рейтингавтомобилиBMWновинкаMercedesSkodaВеликобританияJaguar XKRSkoda OctaviaJaguar Land Rover
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...