UA
 

Пять лучших компактных кроссоверов - версия американских потребителей

Корреспондент.net,  22 мая 2013, 15:31
0
579
Пять лучших компактных кроссоверов - версия американских потребителей
Фото: АР
Subaru Forester признан лучшим компактным кроссовером США

Пять лучших компактных кроссоверов на основе мнения своих читателей составило издание Consumer Reports.

На первое место американские потребители поместили Subaru Forester 2014 модельного года. Машину в США высоко ценят за ее простоту и надежность. Плюс ко всему, автомобиль практичен: у него большие окна и дверные проемы, лучшая в своем классе обзорность, удобная посадка. В смешанном цикле автомобиль потребляет всего 9 литров горючего на 100 км пути. Среди основных минусов машины - посредственная управляемость и не слишком впечатляющие ходовые качества. 


фото Honda


Высокую оценку Consumer Reports получил кроссовер Honda CR-V. Его ценят за просторный салон, широкий спектр настроек и регулировок, огромное количество электронных "помощников", которые могут избавить от ДТП. Автомобиль удобен, красив и эргономичен. 


АР


На третьем месте рейтинга оказался кроссовер Mazda CX-5. Большинству покупателей очень нравится, насколько приятно им легко управлять. Интерьер машины продуман, а ходовые качества - отменны. Минусы, впрочем, тоже есть. В отделке автомобиля используются исключительно дешевые материалы, а шумоизоляция - одно из самых слабых мест этой Mazda. 


АР


Следующим в рейтинге оказалось четвертое поколение Toyota RAV4. Автомобиль отлично управляется, очень практичен, но в интерьере используются слишком дешевые материалы, а дизайн оказался на этот раз совсем невыразителен. Toyota - практичный и приятный автомобиль, который, однако, не вызывает никаких сильных эмоций. 


АР


Замыкает пятерку лидеров Ford Escape, в Европе известный как Kuga. Этот кроссовер хорошо управляется и обладает спортивным характером. Нравится покупателям и внутреннее убранство автомобиля. А вот раздражают в нем высокий расход топлива, низкий уровень комфорта и не всегда корректно работающая мультимедийная система. 

Напомним, недавно британское издание Auto Express провело масштабный опрос читателей и выяснило, какие модели автомобилей 2013 года выпуска больше всего радуют потребителей страны.

Корреспондент.net

Присоединяйтесь к коммьюнити Корреспондент Lifestyle&Fashion на Facebook и группе Корреспондент Lifestyle&Fashion вКонтакте

ТЕГИ: рейтингавтомобилиСШАMazdaFordисследованияHondaToyotaSubaru
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...