UA
 

Турбожук. Тест-драйв Nissan Juke Nismo

Корреспондент.net,  16 июля 2013, 13:12
0
299
Турбожук. Тест-драйв Nissan Juke Nismo
Фото: фото Nissan
Nissan Juke Nismo получился не только красивым, но и азартным автомобилем

Nissan Juke с момента своего появления сразу завоевал популярностью за счет своей необычной внешности и цены, утверждает Олег Давыденко. Специально для Корреспондент.net он провел тест-драйв новой версии этого автомобиля.

В Украине Juke наряду c Qashqai стали лидерами продаж и основополагающими автомобилями для Nissan в сегменте легких внедорожников.  Как заведено в автомобильной промышленности, после появления бестселлера спрос на него следует поддерживать регулярными обновлениями. Именно о подобном способе поддержания спроса в лице Nissan Juke Nismo поговорим в данном материале.  


фото Nissan

Под именем Nismo понимаем заводское тюнинг-ателье Nissan Motorsports, которое поработало над ходовыми качествами, доведя мощность 1,6-литрового турбомотора до 200 л.с. Он позволяет машине разгоняться до 100 км/ч всего за 7,8 секунды. Машине добавили "спортивности": подвеска стала  жестче, а руль - информативнее. 

Естественно, изменения коснулись экстерьера и интерьера автомобиля, что логично, учитывая важность дизайна в предпочтениях современного потребителя. Заниженные передний и задний бамперы, обвес на порогах и задний спойлер, дополненные 18-дюймовыми литыми дисками, создают неповторимый образ, пропитанный спортивным духом. Помимо спортивности конструкторы заявляют про улучшение аэродинамических качеств и управляемости автомобиля.


фото Nissan

Кроме того, модель Nismo получила новую решетку радиатора, красные накладки боковых зеркал заднего вида, глянцевые черные средние стойки. В салоне в глаза бросается оригинальное рулевое колесо и рукоятка коробки передач.  Передние сиденья отличаются развитой боковой поддержкой и имеют красную окантовку. Нельзя оставить без внимания  черного цвета отделку потолка и цвета черного лака панель приборов, которые создают более дорогое восприятие модели.  В остальном салон такой же, как у обычной модели, с дефицитом места на задних сиденьях и посредственной обзорностью, принесенной в жертву стилю. 

Читайте также в разделе Lifestyle&Fashion

Естественно, спортивные наклонности модели не терпится проверить на деле. Особенно нас интересует скоростное маневрирование по городу, для которого и создана данная модель. Динамика разгона радует подхватом, но не слишком отличается от обычной версии с мотором слабее на 10 л.с. Возможно, автомобиль с механической коробкой передач будет давать "драйверам" значительно больше эмоций. 


фото Nissan

Гораздо интереснее ведет себя подвеска, которая позволяет легко и практически без кренов проходить серии поворотов, перестраиваться на скорости и передвигаться очень быстро.  При этом ущерб комфорту передвижения наносится минимальный, потому как Juke все также хорошо справляется с ямами и неровностями, в изобилии встречающимися на родных дорогах. 

Рулевое управление чувствительно подверглось изменениям, давая возможность более четко чувствовать положение управляемых колес. В совокупности получился очень азартный и "игривый" автомобиль, который приносит удовлетворение от вождения, а не только от внешнего вида. 


фото Nissan

Расход топлива, при активном передвижении по городу достигает 12 и более литров, что не так уж и много для автомобиля со спортивным характером.  Передвигаясь спокойно, можно "уложиться" в 8-9 литров на 100 км по городу и в 6-7 литров по трассе при скорости 90-100 км/ч. 

Резюме для спецверсии Nissan Juke Nismo следующее:

Если для покупателя важен не только внешний вид, а еще и "драйверские" качества приобретаемого автомобиля, это интересный экземпляр. При этом, конечно, стоит "прогнуться" в сторону практичности, смирившись с небольшим салоном и багажником, а также удовлетворительной обзорностью.

Nissan Juke Nismo 1,6 DIG-T 7M-CVT

Стоимость с трансмисиией M-CVT: 292 940 грн.

Объем двигателя: 1598 куб. см

Мощность: 200 л.с. при 6000 об/мин

Крутящий момент: 250 Н/м при 2250-5200 об/мин

Разгон до 100 км/ч: 8.2 с

Максимальная скорость: 200 км/ч (ограничена)

Расход топлива бензин (город/шоссе/смешанный): 9.8/6.0/7.4 л

Длина: 4.165 м

Ширина:  1.770 м

Высота: 1.565 м

Дорожный просвет: 170 мм

Объем багажника: 207 – 786

Топливный бак: 60 литров

Размер используемых покрышек: 225 /45 R18 

 

ТЕГИ: автомобилиновинкаnissanтест-драйвNissan Juke
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...