UA
 

Влюблённая пара стала лучшей в престижном покерном рейтингеСпецпроект

Корреспондент.net,  8 января 2019, 18:15
0
2647
Влюблённая пара стала лучшей в престижном покерном рейтинге

Алекс Фоксен и Кристен Бикнелл отлично провели 2018 год и не оставили шансов конкурентам в рейтинге GPI. Пара заработала за год более $7,5 миллионов

Американец Алекс Фоксен и его девушка Кристен Бикнелл из Канады стали лидерами года в престижном рейтинге GPI, который учитывает результаты всех офлайн-турниров в мире.

Причём Кристен стала лучшей в этой «гонке» второй год подряд. В общем рейтинге она заняла 27 место, но стала первой из представительниц прекрасного пола. Бикнелл ударно потрудилась в 2018 году. На её счету победа в крупном турнире APPT National High Roller, принёсшая ей почти $280,000. Кроме того, она 28 раз попадала в призовую зону разных турниров и семь раз играла за финальными столами. Всего же за год канадка заработала в живых турнирах более миллиона долларов (общий её выигрыш за карьеру — $2,3 миллиона).

Интересно, что Кристен, которую сейчас многие считают лучшей девушкой в мире покера, успешно начала и новый год. На турнире Players Championship с бай-ином $25,000, проходящем сейчас на Багамах, Бикнелл уже находится в шаге от попадания в призовую зону. Перед стартом третьего дня турнира у неё 17-й стек из 207 оставшихся в строю участников, а в призы попадёт 191 игрок.

Бойфренд Бикнелл — американец Алекс Фоксен — из этого турнира уже вылетел, но прошлый год у него выдался просто фантастический. Алекс 24 раза попадал в призовые зоны турниров, в том числе 18 раз за финальные столы, и выиграл сразу 5 трофеев! Причём в одном из турниров, который проходил летом в Лас-Вегасе, Фоксен и Бикнелл остались в хедз-ап. Битвы не получилось — Алекс и Кристен решили поделить призовые, оставив небольшую часть чемпиону. Им в итоге стал Фоксен.

Общий выигрыш в живых турнирах у Алекса в 2018 году составил более 6,5 миллионов долларов. Посмотрим, кто из пары будет круче по итогам 2019 года.

Читайте также: Звёздный покерист Даниэль Негреану готовится к семейной жизни

ТЕГИ: покерНовости покера
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Загрузка...