UA
 

Названо самое дешевое место для отдыха в Европе

Текст: ,  5 сентября 2022, 13:45
0
29309
Названо самое дешевое место для отдыха в Европе
Фото: pixabay.com
Афины

Впервые за 15 лет проведения анализа город в Западной Европе оказался самым дешевым для туристов.

Афины в Греции признаны самым дешевым местом для отдыха в городе в Европе. Анализ  типичных туристических расходов в 20 популярных городах, проведенный Post Office Travel Money, показал, что цены в греческой столице упали на 15% с 2021 года, пишет The Guardian.

Счет за расходы, включая проживание в отеле на две ночи для пары, питание, билеты на аттракционы и проезд на местном транспорте, составил 207 фунтов стерлингов по сравнению с 218 фунтами стерлингов в Лиссабоне, занявшем второе место.

Оба города опередили восточные направления, которые обычно славятся низкими ценами, такие как Краков в Польше, Рига в Латвии и Будапешт в Венгрии.

"Афины и Лиссабон вдвое дешевле и предлагают солнечный осенний климат, а также низкие цены. Наш совет отдыхающим - сделать домашнее задание и проверить цены перед бронированием", - отметили эксперты.

Напомним, в районе Шарлоттенбург в Берлине открыли семейный отель Wilmina, который изначально был женской тюрьмой. Двор места заключения свободы превратили в ресторан, а прилегающий к нему уголовный суд - в галерею, номера созданы из бывших тюремных камер.

Во Франции представили концепт плавающего гостиничного номера

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ЕвропатуризмГрециятуристыотдыхценыАфины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...