UA
 

Европа на колесах. Гид по Германии. Как добраться в Германию

29 ноября 2011, 16:07
1
4014
Европа на колесах. Гид по Германии. Как добраться в Германию
Фото: АР
В Германию из Украины можно долететь весьма экономно

Среди всех стран проекта Европа на колесах Германия географически ближе всего к Украине, и путешествие туда на собственном автомобиле не кажется таким уж финансово обременительным и долгим.

С другой стороны, именно в Германию из Украины можно весьма экономно долететь – лоукостом WizzAir, который предлагает украинцам сразу четыре прямых рейса: Киев - Кельн, Киев - Дортмунд, Киев – Гамбург Любек и Киев - Меммингем.

Эти направления идеально сочетаются с тремя из четырех маршрутов, которые мы предлагаем вам в данном гиде. Так, дать старт маршруту №1 вы можете, прилетев в Любек (до Гамбурга - около 65 км), маршрут № 2 удобно начинать из Кельна, а маршрут № 4 - из Меммингема. Узнать подробнее об этих рейсах и ценах на билеты можно на сайте авиакомпании.

Однако бюджетные авиалинии экономят на сервисе - не предлагают еду и напитки на борту или же предлагают, но за отдельные деньги, есть ограничения по багажу - как по весу и объему того, что вы сдаете, так и по ручной клади. За перевес придется доплачивать - либо на сайте, при бронировании билета, либо непосредственно перед посадкой. Чтобы избежать неприятных сюрпризов, внимательно читайте правила перевозок на их сайтах.

Немецкая Lufthansa предлагает перелет Киев - Берлин - Киев (через Мюнхен) за 1.982 грн.* У отечественной авиакомпании Международные авиалинии Украины (МАУ) есть прямой рейс до Берлина, стоимость билета - $ 338,55.* Air Baltic предлагает билет Киев - Берлин - Киев через Ригу за 156,73 евро.*

Чем ближе дата вылета, тем дороже билеты - это относится ко всем авиакомпаниям. Планируйте путешествие заранее, с датами вылета и прилета посреди недели - так вы можете максимально удешевить поездку.

Если вы не прочь потратить на путешествие больше времени, есть возможность погрузиться в романтику железной дороги - из Киева, Харькова, Донецка, Днепропетровска и Симферополя до Берлина и обратно можно доехать поездом.

Сайты авиакомпаний, осуществляющих прямые перелеты в Германию:

Международные авиалинии Украины: www.flyuia.com

Air Baltic: www.airbaltic.com

Lufthansa: www.lufthansa.com

WizzAir: wizzair.com

Примеры сайтов для бронирования билетов онлайн, предлагающих различные варианты полетов с разными авиакомпаниями:

www.skyscanner.ru

air.pilot.ua

airticketua.com

air-ticket.com.ua

www.altis.aero

Сайт Укрзалізниці:

www.uz.gov.ua

* Для сравнения цен на авиабилеты Корреспондент выбрал маршрут Киев - Берлин - Киев с датами поездки 1‑8 ноября, билет в экономклассе для одного взрослого. Цена указана в той валюте, в которой она указана на сайте, по состоянию на 15 сентября

***

Этот материал опубликован в Гиде по Германии, вышедшем в качестве приложения к журналу Корреспондент в рамках проекта Европа на колесах. PDF – версию Гида по Германии можно скачать здесь.

ТЕГИ: транспортГерманияотдыхотпускпутеводительКорреспондентГид по Германии
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...