UA
 

Россияне переходят с водки на виски, подогревая интерес к напитку в Восточной Европе

Корреспондент.net,  29 июля 2013, 09:24
0
26
Россияне переходят с водки на виски, подогревая интерес к напитку в Восточной Европе
Фото: Reuters
Молодых покупателей виски становится все больше

В России растет число приверженцев виски, этот напиток замещает традиционную для стран СНГ водку, свидетельствуют результаты свежего социологического исследования.

Важно подчеркнуть при этом, что молодых покупателей виски становится все больше. Так, в первом квартале этого года, несмотря на ожидания экспертов, был отмечен рост покупки виски по сравнению с концом прошлого года. 

О росте заинтересованности виски свидетельствует тот показатель, что частота покупки выросла с 1,7 до 1,9 раза, а количество единоразово покупаемых бутылок по итогам первого квартала выросло с 2,2 до 2,5 раза, при этом средний литраж вырос с 1,2 до 1,5, если сравнивать с четвертым кварталом 2012-го. 

При этом средний чек на одного покупателя вырос до 1415 руб, что в украинской валюте составляет около 350 грн. Интересно, что растущий интерес к виски можно наблюдать и в Украине. Здесь ценовой диапазон этого напитка стартует в районе 100-150 грн за 0,5 л.

Российские социологи отмечают и тот факт, что среди потребителей виски в первом квартале текущего года по сравнению с концом прошедшего на 5% увеличилась доля молодых покупателей этого напитка (18-25 лет).

По материалам: Интерфакс
ТЕГИ: РоссиявискиисследованияПоляна
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...