UA
 

Под брызги шампанского. В США определится победитель уникальной парусной регаты

Корреспондент.net,  12 сентября 2013, 13:58
0
18
Под брызги шампанского. В США определится победитель уникальной парусной регаты
Фото: polyana.ua
Кубок Америки проводится уже 160 лет

С 7 сентября в районе акватории Сан-Франциско (США) проходит финал 34-го "Кубка Америки" по парусному спорту, вызывающий немалый интерес у мировой спортивной общественности. Официальным спонсором "Кубка Америки" является крупнейший производитель шампанского Moёt & Chandon.

"Кубок Америки" - это одна из самых известных и самых престижных регат в мире. Она проводится уже 160 лет, поэтому является старейшим в мире международным соревнованием независимо от вида спорта. Сейчас регата развивается в одно из лидирующих мировых состязаний - представляет лучших моряков на быстрейших в мире парусных судах - катамаранах с парусом-крылом.

Начиная с 1987 года, Moët & Chandon является партнером соревнований "Кубка Америки". Завершение каждой гонки регаты с тех пор сопровождается шампанским Moët & Chandon. Ослепительные каскады шампанского, пирамиды из кристально чистых бокалов, - всё это передает атмосферу празднования победы. Moët & Chandon отражает смелость лидеров мирового парусного спорта, современный дух состязаний и самоотверженность в стремлении к успеху.

Напомним, что 1 сентября завершился второй этап 34-го "Кубка Америки" - Кубок Louis Vuitton, стартовавший 4 июля (ранее состоялся первый этап соревнований - международная серия "Кубка Америки"). В итоге финалистами стали экипажи Emirates Team из Новой Зеландии и Oracle Team из США, ведущие сейчас упорную борьбу за первенство. Победитель регаты будет определен до 22 сентября.

ТЕГИ: шампанскоерегатаСан-ФранцискоПоляна
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Читать комментарии
Загрузка...