UA
 

Дело по факту взрывов на троещинском рынке передано в СБУ.

2 сентября 2004, 17:33
0
7

Уголовное дело по факту взрывов на троещинском рынке передано из следственного управления Главного управления МВД Украины в Киеве в Службу безопасности Украины. Причины передачи материалов сотрудники милиции комментировать отказались...

Уголовное дело по факту взрывов на троещинском рынке передано из следственного управления Главного управления МВД Украины в Киеве в Службу безопасности Украины. Причины передачи материалов сотрудники милиции комментировать отказались.

Как передает Forum, начальник пресс-службы СБУ Александр Скрипник подтвердил, что ведомство получило материалы дела, однако также не сообщил никаких подробностей. Какие-либо комментарии на текущий момент получить так и не удалось.

Напомним, что в пятницу 20 августа вскоре после 18.00 на территории торгового рынка "Троещина" в урнах для мусора произошло два взрыва, в результате которых пострадали 14 человек. Несколько дней назад в больнице скончалась женщина, пострадавшая в результате взрыва.

С 21 августа по решению киевских властей рынок был закрыт. 25 августа торговцы рынка вышли на массовый митинг. Перекрыв движение на улицах, они требовали возобновления работы рынка. Милиция возбудила против пикетчиков уголовное дело, обвинив их в блокировании транспортных коммуникаций города.

По некоторым данным, в результате дорожных инцидентов, вызванных нарушением движения, погибли двое митинговавших, несколько госпитализированы. Официально информация о гибели двух пикетчиков подтверждена не была.

ТЕГИ: бесплатнокупитьобъявления
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии