UA
 

На Шри-Ланке количество погибших при цунами достигло 38 тысяч человек.

17 января 2005, 11:52
0
11

Власти Шри-Ланки признали еще семь тысяч человек погибшими в результате цунами, обрушившегося на побережье страны 26 декабря. Таким образом, теперь общее число потерь составляет 38 тысяч 195 человек...

Власти Шри-Ланки признали еще семь тысяч человек погибшими в результате цунами, обрушившегося на побережье страны 26 декабря 2004 года. Как отмечается в поступивших в индийскую столицу сообщениях из Коломбо, теперь общее число потерь составляет 38 тысяч 195 человек.

Как передает РИА "Новости", при этом представители министерства общественной безопасности не исключают, что число погибших может достичь более 40 тысяч, поскольку поисковые работы продолжаются и спасатели по-прежнему обнаруживают новые тела погибших.

"Мы каждый день обнаруживаем погибших когда расчищаем завалы", - сказал представитель министерства Тилак Ранавираджа. По его словам, еще свыше шести тысяч человек числятся пропавшими без вести.

Ранее в Шри-Ланке официально считались погибшими около 30 тысяч человек. Между тем, международное сообщество продолжает оказывать помощь пострадавшей стране.

Как сообщают ланкийские СМИ, накануне в Коломбо прилетел премьер-министр Канады Пол Мартин. Основная цель двухдневного визита - поддержать гуманитарные операции, а также выяснить, что еще канадская сторона может сделать для оказания помощи.

Вопросы оказания содействия Шри-Ланке в борьбе с последствиями стихии будут обсуждаться канадской делегацией с премьер-министром Махиндрой Раджапаксе и президентом Чандрикой Кумаратунгой. Кроме того, как предполагается, он посетит северо-восточные районы страны.

В настоящее время в Шри-Ланке находятся представители канадского Красного Креста, которые работают в портовом городе Тринкомали.

ТЕГИ: Порошенковетеран
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии