UA
 

Сильное наводнение в Индии - 200 тысяч человек остались без крова.

8 июня 2001, 21:38
0
8

Во время сильных наводнений в северо-восточных индийских штатах Ассам и Трипура погибло, по крайней мере, 5 человек, 200 тысяч остались без крова. В результате длительных муссонных дождей все реки в этих штатах вышли из берегов...

Во время сильных наводнений в северо-восточных индийских штатах Ассам и Трипура погибло, по крайней мере, 5 человек, 200 тысяч остались без крова. В результате длительных муссонных дождей все реки в этих штатах вышли из берегов. Только в Трипуре пострадали более 100 тыс человек в результате затопления около 200 деревень. По распоряжению правительства штата, для пострадавших организовано более 100 временных лагерей, где им оказывается необходимая медицинская помощь, а также принимаются меры в целях предотвращения эпидемий, сообщает РИА "Новости".

По оценке властей, это самое мощное наводнение за последние 25 лет в Трипуре. Такая же картина наблюдается в Ассаме, где затопленными оказались более 100 деревень. Необходимая помощь оказывается десяткам тысяч жителей штата. Однако спасательные работы затруднены продолжающимися дождями.

Мощные наводнения в северо-восточных штатах Индии ежегодно уносят около 300 человеческих жизней.

ТЕГИ: кредитынациональный банк украинывалютавзяткирефинансированиеНацбанк
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии