UA
 

Взрыв в центре Кельна: утечка газа или теракт?

18 октября 2002, 12:09
0
11

Мощный взрыв прогремел сегодня утром в жилом доме, располоенном в центральном районе крупного германского города Кельн. В доме возник пожар. Спасатели обнаружили пятерых пострадавших в результате взрыва, некоторые из них находятся в тяжелом состоянии...

Мощный взрыв прогремел сегодня утром в жилом доме, располоенном в центральном районе крупного германского города Кельн. В доме возник пожар. Спасатели обнаружили пятерых пострадавших в результате взрыва, некоторые из них находятся в тяжелом состоянии.

Как сообщает NTVRU.com, на место происшествия прибыли 40 пожарных машин. Спасатели не исключают, что жертв может быть больше. Пока остается неясным, был это взрыв газа или же теракт. На месте продолжаются спасательные работы.

По данным РИА "Новости", четырехэтажному зданию, где находились офисы и жилые помещения, нанесен значительный ущерб, и оно может рухнуть. Полиция склоняется к версии о взрыве бытового газа.

Примечательно, что на сообщения о взрыве “оперативно” отреагировали биржы - акции некоторых немецких компаний резко упали, поскольку возникли опасения о том, что причиной произошедшего была бомба.

ТЕГИ: логистиказапасы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии