UA
 

Найден бортовой компьютер шаттла Columbia.

11 февраля 2003, 11:32
0
5

Представители NASA заявили, что им удалось найти один из бортовых компьютеров шаттла. По словам заместителя директора Билла Ридди, он находится в хорошем состоянии и поможет разобраться, что именно произошло на борту корабля...

Представители NASA заявили, что им удалось найти один из бортовых компьютеров шаттла. По словам заместителя директора Билла Ридди, он находится в хорошем состоянии и поможет разобраться, что именно произошло на борту корабля.

Как передает РИА "Новости", было также сказано об идентификации обломков левого крыла шаттла, найденных на прошлой неделе недалеко от форта Ворф в штате Луизиана. Поисковым группам удалось обнаружить фрагмент термозащиты крыла размером 66 на 68,5 сантиметров и фрагмент конструкции крыла длиной 46 сантиметров.

Тем временем вчера был арестован полицейский из Техаса, который участвовал в поисках обломков шаттла Columbia. Ему предъявили обвинение в краже государственной собственности, так как в его машине агенты службы безопасности обнаружили пять спрятанных фрагментов.

В случае, если вина полицейского будет доказана, ему грозит тюремное заключение сроком до десяти лет, либо же штраф в 250 тысяч долларов.

ТЕГИ: эмоцииживописьхудожники
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии