UA
 

Китайское посольство обеспокоено конфликтом студентов в КПИ.

22 мая 2003, 14:30
0
9

Сотрудники милиции Киева продолжают выяснять обстоятельства конфликта украинских и китайских студентов в Национальном техническом университете "КПИ". Руководство ГУМВД Киева уже провело несколько встреч с представителями посольства Китая...

Сотрудники правоохранительных органов Киева продолжают выяснять обстоятельства конфликта украинских и китайских студентов в Национальном техническом университете "КПИ". Руководство ГУМВД Киева уже провело несколько встреч с представителями посольства Китая.

Как сообщили корреспонденту Magnolia-TV.com в ЦОС ГУВМД Украины в Киеве, обе стороны, безусловно, заинтересованы в скорейшем разрешении инцидента.

На сегодняшней встрече советник посольства КНР Чжан Ханьхой отметил, что благодаря оперативному вмешательству сотрудников милиции ситуацию вовремя удалось стабилизировать.

По словам представителей столичного Главка, сейчас милиция детально изучает обстоятельства конфликта и, если среди украинских студентов есть виновные, все они будут привлечены к ответственности.

На данный момент ситуация на территории вуза и в студенческом городке стабилизирована, а китайским студентам ничто не угрожает, они могут спокойно учиться и отдыхать.

Напомним, что пару дней назад на территории КПИ произошло несколько стычек, после чего около 250 украинских студентов пошли разбираться под общежитие №6, где проживают студенты-иностранцы.

ТЕГИ: Партия регионов
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии