UA
 

В Луганской области тридцать человек заболели гепатитом.

15 июня 2003, 14:15
0
7

На протяжении последних двух дней в инфекционное отделение Краснодонской городской больницы, что в Луганской области, с подозрением на заболевание вирусным гепатитом-А были госпитализированы тридцать жителей города Суходольск...

На протяжении последних двух дней в инфекционное отделение Краснодонской городской больницы, что в Луганской области, с подозрением на заболевание вирусным гепатитом-А были госпитализированы тридцать жителей города Суходольск.

Как сообщили корреспонденту Magnolia-TV.com в пресс-службе Министерства по вопросам чрезвычайных происшествий, из доставленных в больницу семеро – дети. На данный момент состояние здоровья у всех госпитализированных удовлетворительное.

Причиной заболевания стало загрязнение водопровода из-за прорывов канализационных систем и систем водоснабжения. Сейчас специалисты областной и районной СЭС проводят санитарно-эпидемиологические мероприятия.

Тем временем похожее ЧП произошло и в Днепропетровской области, где в период с 29 мая по 12 июня в специализированную медико-санитарную часть (Минтопэнерго) с подозрением на кишечную инфекцию госпитализировали тридцать шесть человек, 33 из которых – дети до трех лет.

Все они – жители города Желтые Воды. Согласно предварительным данным, госпитализированные отравились сырой водой. Ведется расследование происшествия.

ТЕГИ: студентыВУЗстудентвысшее образованиеГосбюджет
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Читать комментарии