UA
 

Мотоциклист протаранил кортеж премьера Японии.

3 декабря 2003, 11:14
0
5

Сегодня в Японии неизвестный человек на мотоцикле протаранил автомобиль охраны, сопровождавшей лимузин премьер-министра Японии Дзюнъитиро Коидзуми. Глава правительства в результате инцидента не пострадал...

Сегодня в Японии неизвестный человек на мотоцикле протаранил автомобиль охраны, сопровождавшей лимузин премьер-министра Японии Дзюнъитиро Коидзуми. Глава правительства в результате инцидента не пострадал.

Как передает информационный сайт NEWSru.com, представитель администрации Дзюнъитиро Коидзуми сообщил только о том, что премьер Японии чувствует себя нормально.

Мотоцикл, принадлежащий курьерской службе, врезался в дверцу полицейской машины, следовавшей в кортеже. Это произошло во время остановки на красный свет светофора, причем в этот момент один из телохранителей открывал дверь, чтобы выйти.

По предварительным данным, авария была случайной. "Это не было преднамеренной атакой, всего лишь дорожный инцидент", - отметил полицейский.

Напомним, что похожее происшествие случилось с кортежем Коидзуми в прошлом месяце, когда 37-летнему Тэцуя Миягаве удалось пробиться сквозь охранников к правительственному лимузину.

Инцидент произошел в соседнем с Токио городе Кавагоэ, куда Коидзуми приехал, чтобы провести митинг в рамках начавшейся кампании перед всеобщими парламентскими выборами. Тогда следствие в числе прочих версий не исключало попытку покушения.

ТЕГИ: Великолепный век
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии