UA
 

Компания Киевстар реорганизовалась в частное акционерное общество

Корреспондент.net,  16 марта 2011, 14:18
0
170
Компания Киевстар реорганизовалась в частное акционерное общество
Фото: kyivstar.ua
Киевстар решил не использовать стандарт GSM в официальном названии компании

Телекоммуникационный оператор компания Киевстар решила реорганизоваться из закрытого акционерного общества в частное акционерное общество. Об этом говорится в сообщении оператора.

Данное решение было принято на собрании акционеров 14 марта. Кроме того, было принято решение не использовать стандарт GSM в официальном названии компании (Киевстар Дж.Эс.Эм), так как компания помимо данного стандарта внедряет телекоммуникационные услуги на основе и других технологий, в частности EDGE/GPRS, WAP, FTTB.

Кроме того, компания Киевстар решила присоединить общество с ограниченной ответственностью Сторм и соответственно увеличить уставный фонд на 350 млн грн до 884,369 млн грн.

Как сообщалось, в октябре 2009 года российская Altimo и норвежская Telenor договорились об объединении ВымпелКома (Россия) и Киевстара (в которых были совладельцами), решив создать новый совместный оператор сотовой связи - компанию VimpelCom Ltd (Бермудские острова), которая будет оказывать интегрированные услуги сотовой связи в России, Украине и других странах СНГ, а также в Грузии, Вьетнаме, Камбодже, Лаосе. Стороны намерены завершить процесс слияния до 2014 года.

По материалам: Українські новини
ТЕГИ: Мобильная связьКиевстарсобрание акционеров
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии