UA
 

Швейцарского производителя шоколада внесли в список спонсоров войны

Корреспондент.net,  18 января 2024, 17:22
0
937
Швейцарского производителя шоколада внесли в список спонсоров войны
Фото: barry-callebaut com
Швейцарский производитель шоколада попал в список спонсоров войны в Украине

Barry Callebaut продолжает активно поддерживать экономику России и, соответственно, спонсировать агрессию против Украины.

 
Швейцарский производитель шоколада Barry Callebaut был внесен в список спонсоров войны в Украине. Об этом сообщает Нацагенство предотвращения коррупции.
 
Отмечается, что компания Barry Callebaut работает в России более 15 лет, имеет на территории РФ три фабрики вблизи города Чехова (Московская область), г. Касимов (Рязанская область), г. Калининград. В Москве в бизнес-центре Alcon размещается Академия Шоколада Barry Callebaut (вторая по размерам в компании).
 
Как сообщается, вскоре после начала войны в компании заявили о поставках в Россию товаров первоначальной необходимости. Однако, как отмечают в НАПК, ни шоколад, ни какаосодержащие продукты питания не относятся к продовольственным товарам первой необходимости.
 
Кроме того, исполнительный директор компании Питер Бун заявил, что военная операция в Украине была начата российским правительством, а не русским народом.
 
Barry Callebaut продолжает быть активным участником импортно-экспортных операций, в частности, в 2023 году на рынок России было импортировано товаров на сумму более 94 млн долларов, что более чем в 3 раза превышает показатели 2022 года, в котором импорт в РФ составил 29 млн долларов. Среди импортируемых товаров – кондитерские изделия, сухие смеси, какао, какао-масло, пальмовое масло, жир из Бельгии, Швейцарии, Эстонии, Нидерландов, Германии, Италии, Индии, Испании.
 
Barry Callebaut продолжает активно поддерживать экономику России и, соответственно, спонсировать агрессию против Украины.
 
Напомним, производитель стройматериалов Knauf попал в список спонсоров войны.
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: предприятиеспонсорствоновости УкраиныНацагенство по борьбе с коррупцией (НАПК)Война с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии