UA
 

Google выделил три млн евро на обучение украинцев

Текст: ,  27 сентября 2022, 11:32
0
879
Google выделил три млн евро на обучение украинцев
Фото: pixabay.com
Программа профессиональной сертификации Google подойдет всем

Сертификат специалиста можно получить менее чем за полгода, обучаясь до 10 часов в неделю.

Компания Google выделила три миллиона евро на 5000 стипендий для обучения украинцев в сфере IT-поддержки и цифрового маркетинга. Об этом сообщается в официальном блоге компании.

"Из-за войны более 40% украинцев потеряли работу (согласно вышедшему неделю назад исследованию grc.ua), и многим украинцам приходится приобретать новые навыки или даже менять карьеру. Сегодня Google анонсировала новую инициативу, чтобы помочь украинцам справиться с вызовами военного времени - профессиональные сертификаты Google на образовательной платформе Coursera доступны на украинском языке, а благотворительный фонд Google.org выделил 3 млн евро на 5000 стипендий для украинцев, потерявших работу или рискующих ее потерять", - сказано в сообщении.

Отмечается, что программа профессиональной сертификации Google подойдет как новичкам, так и специалистам с опытом работы в выбранной сфере.

Сертификат можно получить менее чем за 6 месяцев, обучаясь до 10 часов в неделю. После завершения программы участники могут добавить свой сертификат в резюме и профиль LinkedIn и таким образом получить преимущество при поиске работы.

Напомним, Google начал тестировать очки дополнительной реальности с переводчиком. Этот гаджет позволит в режиме реального времени переводить текст. Также в очках будут карты для навигации.

Google случайно перевел хакеру 250 млн долларов

 

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: GoogleIT-технологииобучениеФинансовая помощьВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии