UA
 

Украинский фондовый рынок открылся незначительным ростом

Корреспондент.net,  26 октября 2010, 10:03
0
4
Украинский фондовый рынок открылся незначительным ростом
Фото: АР
Индекс УБ повысился на 0,04%

Украинский рынок акций открылся единичными сделками по наиболее ликвидным бумагам на фоне нейтральной внешней конъюнктуры. За первые пять минут индекс UX повысился на 0,04%, индекс ПФТС – на 0,26%, сообщает ИГ ТАСК.

Торговая активность держится на низком уровне, инвесторы заняли выжидательную позицию после вчерашнего роста на отечественном рынке. Инвесторы также переоценивают вышедшую квартальную отчетность украинских компаний, отмечают аналитики.

Наибольшая активность наблюдается по акциям концерна Стирол (+1,68%), Укрнафты (-0,35%) и Центрэнерго (+0,02%). Внутренний новостной фон – нейтральный, драйвером движения большинства ликвидных бумаг остается опубликованная квартальная отчетность. В течение торговой сессии ожидается низкая торговая активность и боковая динамика фондовых индексов.

Сегодня ожидается следующая статистика: в 11:30 будут опубликованы предварительные данные по приросту ВВП Великобритании за 3-й квартал,  в 12:00 – доклад по инфляции Банка Англии, в 16:00 будет опубликован индекс цен на дома S&P/Case-Shiller в США за август, а также индекс потребительского доверия в США за октябрь, в 17:00 ФРБ Ричмонда опубликует данные индекса деловой активности в производственном секторе региона за октябрь.

"Внешняя конъюнктура умеренно положительная. Европейские фондовые рынки повышаются в пределах 0,1-0,2%. Фьючерсы на американские индексы также демонстрируют рост (DJI +0,08%, SP500 +0,07%). Поддержку фондовым рынкам оказывает заявление главы ФРБ Нью-Йорка Уильям Дадли, что основания для QE2 есть. Как ожидается, ФРС объявит о новом раунде смягчения денежно-кредитной политики, известным как QE2, на предстоящем заседании, которое пройдет 3 ноября 2010 года", - рассказал Вячеслав Иванишин, аналитик ИГ ТАСК.

Корреспондент.net-Бизнес

ТЕГИ: ПФТСУкраинская биржафьючерсиндексУкрнафта
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии