UA
 

На рынке акций продолжается эйфорический рост

Корреспондент.net,  5 ноября 2010, 11:00
0
8
На рынке акций продолжается эйфорический рост
Фото: АР
За первые пять минут индекс ПФТС вырос на 1,4%

На украинском рынке акций продолжился эйфорический рост основных фондовых индикаторов. Самый большой рост наблюдается в секторе наиболее ликвидных бумаг, сообщает ИГ ТАСК.

За первые пять минут индекс Украинской биржи повысился на 0,5%, индекс ПФТС – на 1,4%. Торговая активность держится на высоком уровне. "Инвесторы продолжили скупку наиболее ликвидных бумаг, при этом наблюдается повышение активности продавцов, что несколько сдерживает рост", - рассказывает Вячеслав Иванишин, аналитик ИГ ТАСК.

Блоги:  Как заработать на бирже? Бизнес-блог Ильи Поркалова на Корреспондент.net

В лидерах роста пребывают акции Алчевского МК (+3,32%), Азовстали (+1,74%) и Укрсоцбанка (+1,72%). Акции Алчевского МК повышаются на фоне существенной перепроданности за последние 2 недели. Продолжили падение акции Сумского НПО им. Фрунзе (-5,17%). На относительно высоких оборотах корректируются акции Укртелекома (-0,37%) и Укрнафты (-0,3%).

Из макроэкономической статистики сегодня эксперт выделил: в 12:00 будут опубликованы данные по розничным продажам в Еврозоне, в 13:00 – заказы в обрабатывающей промышленности в Германии, в 15:30 - количество новых рабочих мест вне с/х и уровень безработицы в США.

На мировых рынках продолжается эйфория после принятия в США плана стимулирования на 600 млрд дол. Европейские фондовые индексы повышаются на 0,1-0,2%, фьючерсы на американские индексы повышаются на 0,01-0,05%. Заметно охлаждение энтузиазма быков перед выходными днями.

Корреспондент.net-Бизнес

ТЕГИ: ПФТСакцияУкраинская биржаУкртелекомУкрнафта
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии