UA
 

Азиатские рынки закрылись без изменений в ожидании конца года

Корреспондент.net,  17 декабря 2010, 12:39
0
9
Азиатские рынки закрылись без изменений в ожидании конца года
Фото: АР
Рынок Азии укрепила хорошая статистика США накануне

Фондовые рынки Азии закрылись в пятницу без существенных изменений, так как инвесторы не решаются делать крупные ставки в преддверии конца года.

Основной индекс Шанхайской фондовой биржи Shanghai Composite опустился на 0,2% до 2.893,7 пункта, но за неделю прибавил 1,9%. Сводный индекс Гонконгской фондовой биржи подрос на 0,2% до 22.714,9 пункта. За неделю гонконгский рынок просел на 1,9%, так как игроки фиксировали прибыль и не рисковали к концу года.

Индекс Токийской фондовой биржи Nikkei остался к закрытию без изменений, а за неделю набрал 0,9%, так как снижение котировок торговых компаний было компенсировано подорожанием акций банков благодаря покупке со стороны иностранных инвесторов. К концу закрытия в пятницу значение индекса составило 10.303,83 пункта - плюс 0,07%.

Индекс акций первого эшелона Topix закончил торги потерей 0,1% до 903,14 пункта. Основной индекс Сеульской фондовой биржи KOSPI вырос на 0,85% до 2.026,30 пункта, очередной раз обновив максимум 37 месяцев. В лидерах роста - акции банков, таких как Shinhan Financial Group. Рынок укрепила хорошая статистика США накануне.

По материалам: Reuters
ТЕГИ: АзиябиржаShanghai CompositeHang SengNikkeiKOSPIиндексTopix
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии