UA
 

ПФТС запустила новую систему для онлайн-торговли

Корреспондент.net,  5 ноября 2010, 15:08
0
6
ПФТС запустила новую систему для онлайн-торговли
Фото: АР
На ПФТС сертифицированы еще три российские брокерские системы: QUIK, SmartTrade, NetInvestor

Фондовая биржа ПФТС в четверг запустила в эксплуатацию торговую систему для онлайн-брокеров Direct Trading.

Комментируя данную услугу, руководитель проекта интернет-трейдинга и брокерских систем ПФТС Андрей Олейник отметил, что Direct Trading является 100%-ным онлайн-брокериджем: клиенты брокера имеют возможность в режиме реального времени самостоятельно отслеживать цены, принимать решения, составлять договора и контролировать исполнение своих заявок с любой точке, где есть интернет.

"Кроме того, прямой доступ на биржу ПФТС с помощью терминалов Direct Trading могут иметь любые клиенты брокера - как приватные инвесторы-физические лица, так и компании по управлению активами или другие юридические лица", - отмечает Олейник.

Блоги:  Как заработать на бирже? Бизнес-блог Ильи Поркалова на Корреспондент.net

По его данным, в настоящее время доступ клиентам к терминалу уже предоставляют ТАСК-брокер, Авто альянс-инвест, Навигатор-Инвест и Регата Инвестментс.

Брокерская система Direct Trading разработана по заказу ПФТС компанией КМ-Лаб (Киев). В настоящее время на ПФТС сертифицированы еще три российские брокерские системы: QUIK, SmartTrade, NetInvestor.

Услугу интернет-трейдинга на ПФТС предоставляют семь компаний: Гайнсфорт-онлайн, Специалист ценные бумаги, Astrum Investment Management, Проспект Инвестментс, Сити Брок, Универ Капитал и Сортис (все - Киев).

По данным биржи, на сегодняшний день на ПФТС открыто более 2,3 тыс. клиентских счетов. ПФТС - крупнейшая фондовая биржа в Украине. На ее долю приходится более 60% всего организованного рынка в стране.

Фондовая биржа основана в 1997 году. Ее членами являются 173 профессиональных участника рынка ценных бумаг. Общий объем торгов ПФТС в первом полугодии 2010 года составил 27,3 млрд грн.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: интернетПФТСбиржаинтернет-трейдинг
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии