UA
 

Рекомендации: Продавать акции Богдан Моторс

Корреспондент.net,  25 ноября 2010, 11:06
0
12
Рекомендации: Продавать акции Богдан Моторс
Фото: АР
Чистый доход Богдан Моторс в 2011 году увеличится на 1.5 млрд грн

Корпорация Богдан приняла решение консолидировать продажи всех легковых автомобилей торговой марки Hyundai, как произведенных на заводе в Черкассах, так и импортированных, на базе Богдан Моторс, сообщили Корреспондент.net в компании Сократ.

За счет консолидации продаж чистый доход Богдан Моторс в 2011 году увеличится на 1,5 млрд грн. Консолидация продаж проводится для привлечения дополнительного акционерного капитала.

По словам экспертов ИГ Сократ, данная новость позитивно отразится на финансовых показателях Богдан Моторс, выводя компанию в прибыль уже в следующем году и уменьшая соотношение долга к выручке, однако потенциальным инвесторам следует обратить дополнительное внимание на такое решение компании.

Блоги:  Психология трейдинга: Зачем идти на биржу. Бизнес-блог Руслана Балабана на Корреспондент.net

"Консолидация значительно понижает прозрачность компании, усложняя определение реальной эффективности актива. Искусственное завышение выручки и эффективности компании отражает намерение Богдан Моторс повысить инвестиционную привлекательность компании для инвесторов. Мы сохраняем рекомендацию ПРОДАВАТЬ по акциям компании", - резюмировали эксперты.

Как сообщила Юлия Стельмах, аналитик Foyil Securities, заявленный объем продаж превышает ожидания рынка и является ПОЗИТИВНЫМ для компании.

"После проведения тестов чувствительности, учитывая прогнозы руководства компании, мы сохраняем рекомендацию ПРОДАВАТЬ акции LUAZ в ближайшие 12 месяцев. Даже если компании удастся получить прибыль в 2011 году, это прибыль будет незначительной (около 9 млн грн), поэтому оценочные коэффициенты будут чрезвычайно высокими", - отметила аналитик.

Приведенные в данном отчете оценки отражают личное мнение аналитиков и не являются рекомендацией к покупке или продаже тех или иных ценных бумаг. Данный материал не выражает мнение редакции.

Корреспондент.net-Бизнес

ТЕГИ: акцияБогданHyundai
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии