UA
 

Украинский фондовый рынок открылся ростом

Корреспондент.net,  29 ноября 2010, 11:01
0
6
Украинский фондовый рынок открылся ростом
Фото: АР
За первые пять минут индекс Украинской биржи повысился на 1,03%

Украинский рынок акций открылся ростом по большинству ликвидных бумаг на фоне положительной конъюнктуры на западноевропейских фондовых площадках, сообщили Корреспондент.net в ИГ ТАСК.

Несмотря на закрытие американского фондового рынка снижением накануне и слабыми результатами "Черной пятницы", европейские рынки открылись существенным ростом (DAX +0,75%, FTSE 100 +1,1%) после согласования окончательных деталей выделения кредита Ирландии со стороны ЕС и МВФ.

Блоги:  Психология трейдинга: Зачем идти на биржу. Бизнес-блог Руслана Балабана на Корреспондент.net

За первые пять минут индекс Украинской биржи UX повысился на 1,03%, индекс ПФТС – на 0,37%. Несмотря на рост котировок, инвесторы достаточно пассивно включились в игру на повышение, торговая активность держится на уровне ниже средней, отметил Вячеслав Иванишин, аналитик ИГ ТАСК.

В лидерах роста пребывают акции Донбассэнерго (+6,68%), Лугансктепловоза (+3,55%) и Райффайзен Банка Аваль (+3,34%). На открытии возобновились покупки акций Укртелекома (+1,67%) при этом рост достаточно скромный. Стоит отметить увеличение числа покупателей в акциях Донбассэнерго, которое наблюдается с прошлой недели. Из новостей стоит выделить, что Укрзалізниця выбрала Крюковский вагонзавод для поставки грузовых полувагонов в рамках кредита ЕБРР.

В течение торговой сессии эксперты ожидают вялую боковую тенденцию на средних торговых оборотах. Основным движущим фактором сегодня будет выступать динамика европейских фондовых площадок и валютной пары EUR/USD.

Корреспондент.net-Бизнес 

ТЕГИ: УкрзалізницядолларевроПФТСУкраинская биржабиржаЛугансктепловоз
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии