UA
 

Европейские индексы выросли благодаря автопроизводителям

Корреспондент.net,  14 декабря 2010, 11:03
0
3
Европейские индексы выросли благодаря автопроизводителям
Фото: АР
Рынки ожидают детальной информации о будущих действиях ФРС

В понедельник фондовые рынки вновь закончили день ростом. Европейский индекс DJ Stoxx 600 закрылся ростом на 0,3%, в то время как DJIA зафиксировал рост на 0,2%, а S&P 500 оставался неизменным, сообщили Корреспондент.net в компании Astrum Investment Management.

Европейские индексы выросли в основном благодаря акциям автопроизводителей, от метил Денис Белов, аналитик Astrum Investment Management. Как рассказал експерт, драйвером роста стали акции Volkswagen AG, которые прибавили 3,9% после заявления компании о росте поставок автомобилей на 12,9% за 11 месяцев 2010 года. Вслед за ним выросли акции BMW AG, Daimler AG и Peugeot SA.

В связи с отсутствием важных новостей с рынка США участники торгов оценивали данные, поступавшие в пятницу. Рыночные игроки предпочли не проявлять активность перед публикацией данных с заседания Комитета по открытым рынкам (FOMC), которая произойдет сегодня в 21:15 по киевскому времени. После недавних заявлений главы ФРС США Бена Бернанке о возможном увеличении программы покупки активов (QE-2), рынки ожидают более детальной информации о будущих действиях ФРС.

Сегодня в 12:00 по киевскому времени будут опубликованы данные от Центра европейских экономических исследований (ZEW). Индекс текущей ситуации в Германии в декабре должен вырасти на 3 пункта до 84,5 пунктов. В то же время, индекс экономических настроений за этот же период должен составить 3,9 пункта, увеличившись на 2,1 пункта.

В 14:30 по киевскому времени будет опубликован индекс оптимизма малого бизнеса от Национальной федерации независимого бизнеса США. В ноябре индекс должен прибавить 1,6 пункта до 92,3 пунктов. В 15:30 выйдут данные о динамике розничных продажах в США в ноябре. Согласно консенсус-прогнозу их рост должен составить 0,6%. В это же время будет опубликовании индекс цен производителей в США, который также должен вырасти в ноябре на 0,6% м/м. Индекс цен производителей за исключением продовольственной и энергетической составляющих должен прибавить 0,2%.

Корреспондент.net-Бизнес

ТЕГИ: S&PакциябиржаDow JonesФРСиндекс
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии