UA
 

Украинские биржи открылись ростом благодаря Укрнафте

Корреспондент.net,  24 декабря 2010, 10:58
0
15
Украинские биржи открылись ростом благодаря Укрнафте
Фото: АР
За первые пять минут индекс УБ повысился на 1,23%

Украинский рынок акций открылся ростом фондовых индикаторов на фоне нейтральной внешней конъюнктуры. За первые пять минут индекс Украинской биржи UX повысился на 1,23%, индекс ПФТС – на 0,96%, сообщили в ИГ ТАСК.

Торговая активность держится на низком уровне, основные обороты сконцентрированы в акциях Укрнафты и Алчевского МК, рассказал Вячеслав Иванишин, аналитик ИГ ТАСК.

В лидерах роста пребывают акции Укрнафты (+3,22%) по которым продолжается скупка. Дополнительную поддержку акциям оказывают новости об установлении стартовой цены нефти на аукционах без учета НДС, а также повышение НКРЭ цены продажи газа добываемого Укрнафтой.

Акции Алчевского МК повышаются на 4,26%, существенный рост по бумагам наблюдается третий день подряд. По остальным голубым фишкам наблюдаются минимальные торговые обороты, большинство из них дорожает на 0,2-1%.

Внешняя конъюнктура нейтральная. Западноевропейские фондовые индексы снижаются после вчерашнего роста, французский CAC-40 падает на 0,24%, английский FTSE 100 – на 0,1%. "Германия  и США сегодня отдыхают в связи с Рождественскими праздниками. В связи с этим ожидаем низкие торговые обороты на отечественной бирже", - рассказал эксперт.

Корреспондент.biz

ТЕГИ: ПФТСУкраинская биржабиржаFTSECAC-40Укрнафта
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии