UA
 

Украинские индексы растут благодаря Алчевскому меткомбинату

Корреспондент.net,  29 декабря 2010, 12:58
0
7
Украинские индексы растут благодаря Алчевскому меткомбинату
Фото: АР
Индекс ПФТС вырос на 0,33%

Торги на отечественных фондовых площадках в среду, 29 декабря, начались разнонаправленным движением индексов. Лидерами роста и по объему торгов на рынке являются акции ОАО Алчевского металлургического комбината +2,04% при 188 сделках и 4,9 млн грн соответственно.

Как отмечает Владимир Олексюк, эксперт аналитического департамента X-Trade Brokers Ukraine, снижение индекса UX на Украинской бирже составило 10 пунктов от вчерашнего уровня закрытия.

Однако вскоре индекс восстановил утраченные позиции, вырос на 0,04% и на данный момент торгуется на уровне 2423 пунктов. Индекс украинской торговой площадки ПФТС демонстрирует повышение на 0,33%, и составляет 969 пункта. На такую динамику индексов повлиял утренний умеренно-позитивный внешний фон.

Важной статистики сегодня, которая могла бы повлиять на настроение участников рынка, не ожидается. Ожидается, что инвесторы будут отыгрывать динамику торгов на зарубежных площадках.

Американские фьючерсы на ведущие индексы торгуются с небольшим повышением. На российских площадках отсутствует единая динамика: индекс ММВБ прибавил 0,4%, РТС в минусе на 0,2%. Азиатские рынки завершают торговый день преимущественно ростом индексов, более чем на 0,5%.

Вчерашние торги в США завершились разнонаправленным движением индексов на фоне снижения доверия потребителей США с 54,3 пунктов в ноябре до 52,5 пунктов в декабре.

Корреспондент.biz

ТЕГИ: ПФТСакцияУкраинская биржабиржаиндекс
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии