UA
 

Сегодня компании Boeing и Xerox опубликуют отчетность

Корреспондент.net,  26 января 2011, 10:10
0
17
Сегодня компании Boeing и Xerox опубликуют отчетность
Фото: АР
Торги на российских фондовых биржах открылись ростом

До открытия американской торговой сессии появятся квартальные отчеты компаний Boeing, ConocoPhilips, Eastman Kodak, Xerox, US Airways, Qualcomm, сообщили в ИК Concorde Capital.

Внешний фон для начала торгов в среду, 26 января, умеренно позитивный. В 11:30 состоится публикация протокола последнего заседания Банка Англии по денежно-кредитной политике. В 17:00 выйдет статистика по объему продаж жилья на первичном рынке. В 21:15 будет опубликовано решение FOMC ФРС по уровню основной процентной ставки и сопроводительное заявление по монетарной политике на ближайшее время.

Вчерашние фондовые торги в Европе закрылись в красной зоне на фоне неожиданных данных о снижении на 0,5% ВВП Великобритании в 4 квартале 2010 года. По итогам торгов британский индекс FTSE100 понизился на 0,44% до отметки 5917,71 пункта, рассказал Максим Слободской, портфельный управляющий ИК Concorde Capital.

Американские индексы большую часть торговой сессии находились на негативной территории, но под конец торгов им все уже удалось выйти на нейтральную территорию. Индекс Dow Jones незначительно понизился на 0,03% до отметки 11036,37 пункта, а индекс S&P500 повысился на 0,03%. Инвесторы традиционно не стали проявлять активность на рыке в преддверии решения ФРС по основной процентной ставке.

В среду с утра фьючерсы на ведущие американские индексы демонстрируют повышение в диапазоне  0,1-0,2%. За исключением японских площадок (Nikkei -0,60%) основные биржи азиатского региона находятся на положительной территории. Торги на российских фондовых биржах сегодня открылись повышением биржевых индикаторов (ММВБ +0,43%, РТС +0,27%).

Цены на товарно-сырьевых биржах начинают восстанавливаться сегодня с утра после вчерашнего снижения. Нефть отскакивает от минимальных уровней за 8 недель, мартовский контракт за баррель марки WTI торгуется на отметке 86,5$.

Сегодня в 17:30 выходят данные по запасам нефтепродуктов от министерства энергетики США. Данные Американского института нефти показали увеличение запасов сырой нефти на 2,1 млн барр., но при этом сокращение запасов дистиллятов на 5 млн барр.

Во вторник большинство металлов заметно подешевело, золото торгуется на уровне 1336$ за тройскую унцию. Европейская валюта дорожает относительно основных мировых валют на фоне успешного аукциона по размещению новых общеевропейских пятилетних бондов на сумму 5 млрд евро.

Доллар США, по словам эксперта, находится под давлением после того, как Барак Обама призвал заморозить основные статьи государственных расходов США сроком на 5 лет. Торги по ведущей паре валютного рынка EUR/USD проходят рядом с отметкой 1,367.

Корреспондент.biz

ТЕГИ: нефтьфондовый рынокновости компанийрост
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии