UA
 

Акции Укрнафты лидируют по росту на рынке

Корреспондент.net,  27 января 2011, 12:22
0
6
Акции Укрнафты лидируют по росту на рынке
Фото: АР
Падение наблюдается по большинству ликвидных бумаг более чем на -0,5%

Украинская биржа по индексу UX в четверг открылась на 10 пунктов ниже вчерашнего уровня закрытия, и на данный момент индекс снизился на 0,97% до 2632 пунктов.

Как отмечает Владимир Олексюк, эксперт аналитического департамента X-Trade Brokers Ukraine, падение наблюдается по большинству ликвидных бумаг более чем на -0,5%. Индекс ПФТС опустился на 0,48% до 1056 пункта.

Лидерами роста на отечественном рыке сегодня являются акции Укрнафты +0,35 при 31 сделках. В лидерах снижениях находятся бумаги Алчевского металлургического комбината (-1,38% при 56 сделках) и Ясиновского коксохимического завода (-1,92% при 123 сделках).

Блоги:  Права миноритарных акционеров - новый закон об АО. Блог Андрея Котика на Корреспондент.net

Повлиять на ход торгов до конца дня могут: данные о числе первичных обращений за пособием по безработице и заказы на товары длительного пользования в США. Кроме того, важными для рынка станут отчеты корпоративного сектора: Amazon.com Inc, Canon, Colgate-Palmolive, Procter & Gamble Co., Microsoft, Nokia.

Американские фьючерсы на ведущие индексы утром торгуются около нулевой отметки. На российском рынке индексы РТС и ММВБ показывают снижение более -0,3%. Торги в Азиатско-Тихоокеанском регионе проходят преимущественно в зелёной зоне.

Вчерашний торговый день в США завершился повышением ведущих индексов: Dow Jones вырос на 0,07% до 11985 пунктов, NASDAQ – на 0,74% до 2739 пункта, S&P – на 0,42% до 1296 пункта на фоне ожидания новости о процентной ставке ФРС США.

Корреспондент.biz

ТЕГИ: фондовый рынокростпадениеУкрнафта
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии