UA
 

Стоимость акций Укрнафты приблизилась к новому психологическому уровню

Корреспондент.net,  9 февраля 2011, 11:17
0
43
Стоимость акций Укрнафты приблизилась к новому психологическому уровню
Фото: Reuters
В лидерах роста пребывают акции Азовстали (+0,97%)

Украинский рынок акций открылся разнонаправленной динамикой большинства ликвидных бумаг на фоне нейтральной внешней конъюнктуры, сообщили в ИГ ТАСК.

За первые пять минут индекс Украинской биржи UX повысился на 0,11%, индекс ПФТС – на 0,01%. Торговая активность держится на среднем уровне, вместе с тем, покупки преобладают над продажами. Наибольшие распродажи наблюдаются в акциях металлургических компаний, рассказал Корреспондент.biz Вячеслав Иванишин, аналитик ИГ ТАСК.

В лидерах роста пребывают акции Азовстали (+0,97%), Укрсоцбанка (+0,76%) и Укрнафты (+0,72%). Акции Укрнафты вплотную приблизились к психологическому уровню 700 грн.

В лидерах снижения пребывают акции Северного ГОКа (-0,99%), Енакиевского МЗ (-0,4%) и Стахановского ВСЗ (-0,36%). Активность продавцов достаточно низкая. В течение торговой сессии ожидается преобладание вялой положительной тенденции на фоне отсутствия негативных сигналов с мировых фондовых площадок, отметил эксперт.

Внешняя конъюнктура умеренно положительная. Западноевропейские фондовые рынки открылись снижением, но плавно переместились в зеленую зону. Вместе с тем, давление на инвесторов оказывает слабая динамика азиатских рынков и квартальные отчеты отдельных компаний.

Корреспондент.biz

ТЕГИ: фондовый рынокростУкраинская биржаУкрнафта
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии