UA
 

Украинская биржа запустит фьючерс на Евро-2012

Корреспондент.net,  1 апреля 2011, 10:53
0
8
Украинская биржа запустит фьючерс на Евро-2012
Фото: АР
Фьючерсный контракт Евро-2012 будет обращаться на бирже практически год

В связи с окончанием периода подачи заявок на покупку билетов на Чемпионат Европы по футболу, который в 2012 году пройдет в Украине и Польше, Украинская биржа планирует с 1 мая 2011 года запустить поставочный фьючерсный контракт на Евро-2012.

В качестве базового актива выбраны билеты второй категории на футбольные матчи группового этапа Евро-2012, которые будут проходить в Киеве, сообщили Корреспондент.biz в пресс-службе Украинской биржи.

"Футбол - самая популярная спортивная игра в мире. Не является исключением и Украина, в которой сильны футбольные традиции, - комментирует председатель правления Украинской биржи Олег Ткаченко. - Уверены, что запуск данного инструмента в период подготовки к европейскому первенству будет способствовать популяризации срочного рынка среди многомиллионной армии болельщиков и создаст новые дополнительные возможности для инвесторов".

Фьючерсный контракт Евро-2012 будет обращаться на бирже практически год, так как спецификацией установлена дата исполнения данного фьючерса (поставка билетов) - 1 апреля 2012 года.

Напомним, что чемпионат Европы по футболу 2012 года станет 14-м чемпионатом Европы. Этот турнир является основным футбольным состязанием для европейских стран и проводится раз в четыре года. В 2012 году турнир будет проходить в Украине и Польше с 8 июня по 1 июля 2012 года.

Корреспондент.biz

ТЕГИ: фондовый рынокУкраинская биржафьючерс
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии